現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西勝間田→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 06:27発→12:39着6時間12分(乗車5時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,669円(乗車券11,739円 特別料金5,930円)
  • 839km
  • [line]
    [train]JR姫新線・津山行
  • 3駅
    • 06:30
      美作大崎
    • 06:37
      東津山
  • 06:41着
  • 06:45発

[train]

津山
  • [line]
    [train]JR快速ことぶき・岡山行
  • 8駅
    • 06:55
      亀甲
    • 07:05
      弓削
    • 07:16
      福渡
    • 07:21
      建部
    • 07:31
      金川
    • 07:36
      野々口
    • 07:51
      法界院
  • 07:54着
  • 08:07発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 08:27
      姫路
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:17着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 11:37
      新橋
  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

現金:11,550円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]06:27発→12:40着6時間13分(乗車5時間28分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,763円(乗車券11,833円 特別料金5,930円)
    • 843.8km
    • [line]
      [train]JR姫新線・津山行
    • 3駅
      • 06:30
        美作大崎
      • 06:37
        東津山
    • 06:41着
    • 06:45発

    [train]

    津山
    • [line]
      [train]JR快速ことぶき・岡山行
    • 8駅
      • 06:55
        亀甲
      • 07:05
        弓削
      • 07:16
        福渡
      • 07:21
        建部
      • 07:31
        金川
      • 07:36
        野々口
      • 07:51
        法界院
    • 07:54着
    • 08:07発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 7駅
      • 08:27
        姫路
      • 08:43
        新神戸
      • 08:57
        新大阪
      • 09:13
        京都
      • 09:49
        名古屋
      • 11:07
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 11:17着
    • 11:33発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・東京行
    • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 総武4番線
    • 2駅
      • 11:37
        新橋
    • 11:40着
    • 11:42発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 11:44
        新日本橋
      • 11:46
        馬喰町
      • 11:50
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:10
        津田沼
      • 12:17
        稲毛

    現金:11,550円

    • 12:21着
    • 12:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 12:33
        千葉公園
      • 12:34
        作草部
      • 12:36
        天台
      • 12:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 06:27発→12:51着6時間24分(乗車4時間18分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:44,117円
      • 829.6km
      • [line]
        [train]JR姫新線・津山行
      • 3駅
        • 06:30
          美作大崎
        • 06:37
          東津山
      • 06:41着
      • 06:45発

      [train]

      津山
      • [line]
        [train]JR快速ことぶき・岡山行
      • 8駅
        • 06:55
          亀甲
        • 07:05
          弓削
        • 07:16
          福渡
        • 07:21
          建部
        • 07:31
          金川
        • 07:36
          野々口
        • 07:51
          法界院

      現金:1,340円

      • 07:54着
      • 07:56発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・岡電バス・空港リムジンバス・岡山空港行
      • 西口バスターミナル21のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3駅
        • 08:13
          スポーツセンター前(岡山県・高速・連絡バス)
        • 08:14
          岡山大学筋(高速・連絡バス)

      現金:780円

      • 08:40着
      • 08:42発

      [train]

      岡山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:45着
      • 09:30発

      [air]

      岡山空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA654便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:40,790円

      • 10:45着
      • 11:08発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 11:23
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 11:29
          京急蒲田

      292円

      • 11:36着
      • 11:47発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・君津行
      • 13番線発 / 4番線
      • 10駅
        • 11:51
          新橋
        • 11:55
          東京
        • 11:57
          新日本橋
        • 11:59
          馬喰町
        • 12:04
          錦糸町
        • 12:08
          新小岩
        • 12:16
          市川
        • 12:22
          船橋
        • 12:25
          津田沼

      726円

      • 12:32着
      • 12:34発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:36着
      • 12:38発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 12:40
          小仲台町(京成バス)
        • 12:41
          女子高校(京成バス)
        • 12:42
          園生団地入口(京成バス)
        • 12:43
          園生交差点(京成バス)
        • 12:44
          穴川十字路(京成バス)
        • 12:46
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!しごとカタログ