現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西加積→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:55発→11:58着16時間3分(乗車6時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,013円(乗車券55,773円 特別料金6,240円)
  • 1538.4km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 14駅
    • 19:59
      中加積
    • 20:01
      新宮川
    • 20:06
      上市
    • 20:08
      新相ノ木
    • 20:09
      相ノ木
    • 20:11
      越中泉
    • 20:14
      寺田(富山県)
    • 20:16
      越中舟橋
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:22
      越中荏原
    • 20:25
      東新庄
    • 20:27
      新庄田中
    • 20:29
      稲荷町(富山県)

550円

  • 20:32着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:38着
  • 21:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:08
      長野

指定席:6,240円

  • 23:05着
  • 23:23発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:25
      さいたま新都心
    • 23:27
      与野
    • 23:30
      北浦和
    • 23:32
      浦和
    • 23:35
      南浦和
    • 23:38
    • 23:41
      西川口
    • 23:43
      川口
    • 23:48
      赤羽
    • 23:50
      東十条
    • 23:53
      王子
    • 23:55
      上中里
    • 23:58
      田端
    • 00:00
      西日暮里
    • 00:02
      日暮里
    • 00:04
      鶯谷
    • 00:06
      上野
    • 00:08
      御徒町
    • 00:10
      秋葉原
    • 00:12
      神田(東京都)
    • 00:15
      東京
    • 00:17
      有楽町
    • 00:19
      新橋

現金:6,480円

  • 00:21着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:55発→11:58着16時間3分(乗車6時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,213円(乗車券48,973円 特別料金6,240円)
  • 1539.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 14駅
    • 19:59
      中加積
    • 20:01
      新宮川
    • 20:06
      上市
    • 20:08
      新相ノ木
    • 20:09
      相ノ木
    • 20:11
      越中泉
    • 20:14
      寺田(富山県)
    • 20:16
      越中舟橋
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:22
      越中荏原
    • 20:25
      東新庄
    • 20:27
      新庄田中
    • 20:29
      稲荷町(富山県)

550円

  • 20:32着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:38着
  • 21:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:08
      長野

指定席:6,240円

  • 23:05着
  • 23:23発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:25
      さいたま新都心
    • 23:27
      与野
    • 23:30
      北浦和
    • 23:32
      浦和
    • 23:35
      南浦和
    • 23:38
    • 23:41
      西川口
    • 23:43
      川口
    • 23:48
      赤羽
    • 23:50
      東十条
    • 23:53
      王子
    • 23:55
      上中里
    • 23:58
      田端
    • 00:00
      西日暮里
    • 00:02
      日暮里
    • 00:04
      鶯谷
    • 00:06
      上野
    • 00:08
      御徒町
    • 00:10
      秋葉原
    • 00:12
      神田(東京都)
    • 00:15
      東京
    • 00:17
      有楽町
    • 00:19
      新橋

現金:6,480円

  • 00:21着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,590円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:55発→11:58着16時間3分(乗車6時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:65,513円(乗車券59,273円 特別料金6,240円)
  • 1539.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 14駅
    • 19:59
      中加積
    • 20:01
      新宮川
    • 20:06
      上市
    • 20:08
      新相ノ木
    • 20:09
      相ノ木
    • 20:11
      越中泉
    • 20:14
      寺田(富山県)
    • 20:16
      越中舟橋
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:22
      越中荏原
    • 20:25
      東新庄
    • 20:27
      新庄田中
    • 20:29
      稲荷町(富山県)

550円

  • 20:32着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:38着
  • 21:20発

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 22:08
      長野

指定席:6,240円

  • 23:05着
  • 23:23発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:25
      さいたま新都心
    • 23:27
      与野
    • 23:30
      北浦和
    • 23:32
      浦和
    • 23:35
      南浦和
    • 23:38
    • 23:41
      西川口
    • 23:43
      川口
    • 23:48
      赤羽
    • 23:50
      東十条
    • 23:53
      王子
    • 23:55
      上中里
    • 23:58
      田端
    • 00:00
      西日暮里
    • 00:02
      日暮里
    • 00:04
      鶯谷
    • 00:06
      上野
    • 00:08
      御徒町
    • 00:10
      秋葉原
    • 00:12
      神田(東京都)
    • 00:15
      東京
    • 00:17
      有楽町
    • 00:19
      新橋

現金:6,480円

  • 00:21着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。