現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西別院→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 12:53発→19:36着6時間43分(乗車4時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:32,540円(乗車券30,180円 特別料金2,360円)
  • 695.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 4駅
    • 12:54
      まつもと町屋
    • 12:58
      福井口
    • 12:59
      新福井

現金:160円

  • 13:01着
  • 13:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 13:45
      鯖江
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席:600円

  • 14:45着
  • 14:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席:1,760円

現金:3,080円

  • 15:25着
  • 15:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:35
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:53発→19:36着6時間43分(乗車4時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:32,940円(乗車券30,580円 特別料金2,360円)
  • 695.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 4駅
    • 12:54
      まつもと町屋
    • 12:58
      福井口
    • 12:59
      新福井

現金:160円

  • 13:01着
  • 13:36発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 5番線発
  • 5駅
    • 13:45
      鯖江
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席:600円

  • 14:45着
  • 14:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 15:15
      岐阜羽島

自由席:1,760円

現金:3,080円

  • 15:25着
  • 15:38発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 16:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:18着
  • 16:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:25,000円

  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:34着
  • 18:39発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・岡山行
  • 5駅
    • 18:46
      東松江(島根県)
    • 18:51
      揖屋
    • 19:00
      荒島
    • 19:05
      安来
  • 19:14着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:35
      博労町

590円

ルート3
    • 13:53発→20:36着6時間43分(乗車5時間1分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,440円(乗車券8,740円 特別料金5,700円)
    • 550.6km
    • [line]
      [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
    • 4駅
      • 13:54
        まつもと町屋
      • 13:58
        福井口
      • 13:59
        新福井

    現金:160円

    • 14:01着
    • 14:36発

    [train]

    福井(福井県)
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ10号・名古屋行
    • 5番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 14:45
        鯖江
      • 14:49
        武生
      • 15:10
        敦賀

    自由席:1,200円

    • 15:44着
    • 15:53発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり645号・新大阪行
    • 11番線発 / 13番線

    自由席:3,400円

    • 16:12着
    • 16:23発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ39号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 16:38
        新大阪
      • 16:51
        新神戸

    • 17:22着
    • 18:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:27着
    • 20:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 20:34
        博労町

    現金:8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。