西別院→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:53発→11:1414時間21分(乗車6時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,410(乗車券11,490円 特別料金6,920円)
  • 790.2km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 4
    • 20:54
      まつもと町屋
    • 20:58
      福井口
    • 20:59
      新福井

160円

  • 21:01
  • 21:32

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • [!]その他
  • 4
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻

自由席1,100

  • 23:23
  • 06:25

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら541号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 12番線
  • 6
    • 06:38
      新神戸
    • 06:54
      姫路
    • 07:15
      岡山
    • 07:32
      福山
    • 07:56
      広島

自由席4,620

  • 08:27
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席1,200

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

11,330円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:53発→11:1414時間21分(乗車4時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,370(乗車券38,170円 特別料金2,200円)
  • 724.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 4
    • 20:54
      まつもと町屋
    • 20:58
      福井口
    • 20:59
      新福井

160円

  • 21:01
  • 21:32

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • [!]その他
  • 5
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席2,200

3,410円

  • 23:28
  • 23:31

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 23:51
      十三
    • 23:59
      豊中

230円

  • 00:01
  • 05:43

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53
  • 07:45

[air]

伊丹空港(大阪)

33,240円

  • 08:45
  • 08:55

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:29
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート3
  • [楽]
  • [!]22:52発→13:3914時間47分(乗車5時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,130(乗車券12,030円 特別料金5,100円)
  • 645.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 4
    • 22:54
      まつもと町屋
    • 22:57
      福井口
    • 22:58
      新福井

160円

  • 23:00
  • 06:20

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 5
    • 06:32
      武生
    • 06:53
      敦賀
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田

自由席930

  • 07:51
  • 08:03

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ79号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 08:18
      新大阪
    • 08:31
      新神戸
    • 09:03
      岡山

自由席4,170

8,580円

  • 09:38
  • 09:46

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内