現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西別院→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:53発→11:58着17時間5分(乗車7時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:64,673円(乗車券57,313円 特別料金7,360円)
  • 1658.1km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 4駅
    • 18:54
      まつもと町屋
    • 18:58
      福井口
    • 18:59
      新福井

現金:150円

  • 19:01着
  • 19:30発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線

自由席:590円

  • 20:13着
  • 21:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:20
      富山
    • 22:08
      長野

指定席:6,770円

  • 23:05着
  • 23:28発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:31
      さいたま新都心
    • 23:33
      与野
    • 23:35
      北浦和
    • 23:38
      浦和
    • 23:40
      南浦和
    • 23:44
    • 23:46
      西川口
    • 23:49
      川口
    • 23:52
      赤羽
    • 23:55
      東十条
    • 23:58
      王子
    • 00:00
      上中里
    • 00:02
      田端
    • 00:04
      西日暮里
    • 00:06
      日暮里
    • 00:08
      鶯谷
    • 00:10
      上野
    • 00:11
      御徒町
    • 00:14
      秋葉原
    • 00:15
      神田(東京都)
    • 00:18
      東京
    • 00:20
      有楽町
    • 00:22
      新橋

現金:8,420円

  • 00:24着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 09:40着
  • 09:53発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 18:53発→11:58着17時間5分(乗車7時間21分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,873円(乗車券50,513円 特別料金7,360円)
  • 1658.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 4駅
    • 18:54
      まつもと町屋
    • 18:58
      福井口
    • 18:59
      新福井

現金:150円

  • 19:01着
  • 19:30発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線

自由席:590円

  • 20:13着
  • 21:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:20
      富山
    • 22:08
      長野

指定席:6,770円

  • 23:05着
  • 23:28発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:31
      さいたま新都心
    • 23:33
      与野
    • 23:35
      北浦和
    • 23:38
      浦和
    • 23:40
      南浦和
    • 23:44
    • 23:46
      西川口
    • 23:49
      川口
    • 23:52
      赤羽
    • 23:55
      東十条
    • 23:58
      王子
    • 00:00
      上中里
    • 00:02
      田端
    • 00:04
      西日暮里
    • 00:06
      日暮里
    • 00:08
      鶯谷
    • 00:10
      上野
    • 00:11
      御徒町
    • 00:14
      秋葉原
    • 00:15
      神田(東京都)
    • 00:18
      東京
    • 00:20
      有楽町
    • 00:22
      新橋

現金:8,420円

  • 00:24着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,590円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 18:53発→11:58着17時間5分(乗車7時間21分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:68,173円(乗車券60,813円 特別料金7,360円)
  • 1658.9km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 4駅
    • 18:54
      まつもと町屋
    • 18:58
      福井口
    • 18:59
      新福井

現金:150円

  • 19:01着
  • 19:30発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード37号・金沢行
  • 1番線発 / 6番線

自由席:590円

  • 20:13着
  • 21:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき518号・東京行
  • 11番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 21:20
      富山
    • 22:08
      長野

指定席:6,770円

  • 23:05着
  • 23:28発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:31
      さいたま新都心
    • 23:33
      与野
    • 23:35
      北浦和
    • 23:38
      浦和
    • 23:40
      南浦和
    • 23:44
    • 23:46
      西川口
    • 23:49
      川口
    • 23:52
      赤羽
    • 23:55
      東十条
    • 23:58
      王子
    • 00:00
      上中里
    • 00:02
      田端
    • 00:04
      西日暮里
    • 00:06
      日暮里
    • 00:08
      鶯谷
    • 00:10
      上野
    • 00:11
      御徒町
    • 00:14
      秋葉原
    • 00:15
      神田(東京都)
    • 00:18
      東京
    • 00:20
      有楽町
    • 00:22
      新橋

現金:8,420円

  • 00:24着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:16
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 07:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:49,890円

  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。