現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西別院→上滝

ルート1
  • [早]
  • 06:57発→09:55着2時間58分(乗車2時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:5,520円(乗車券3,050円 特別料金2,470円)
  • 160.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 4駅
    • 06:58
      まつもと町屋
    • 07:01
      福井口
    • 07:03
      新福井

現金:160円

  • 07:04着
  • 07:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:600円

  • 08:09着
  • 08:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:38
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 08:47着
  • 08:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:03発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • 15駅
    • 09:06
      稲荷町(富山県)
    • 09:07
      新庄田中
    • 09:10
      東新庄
    • 09:12
      越中荏原
    • 09:15
      越中三郷
    • 09:18
      越中舟橋
    • 09:23
      寺田(富山県)
    • 09:25
      稚子塚
    • 09:26
      田添
    • 09:30
      五百石
    • 09:31
      榎町
    • 09:33
      下段
    • 09:36
      釜ケ淵
    • 09:38
      沢中山
  • 09:41着
  • 09:51発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 09:53
      大川寺

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:57発→10:05着3時間8分(乗車1時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,520円(乗車券3,050円 特別料金2,470円)
  • 153.4km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 4駅
    • 06:58
      まつもと町屋
    • 07:01
      福井口
    • 07:03
      新福井

現金:160円

  • 07:04着
  • 07:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:600円

  • 08:09着
  • 08:24発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:38
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,310円

  • 08:47着
  • 08:54発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:48
      南富山
    • 09:50
      朝菜町
    • 09:52
      上堀
    • 09:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:55
      布市
    • 09:57
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:57発→10:05着3時間8分(乗車2時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,380円(乗車券3,180円 特別料金1,200円)
  • 158.1km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道三国芦原線・福井行
  • 4駅
    • 06:58
      まつもと町屋
    • 07:01
      福井口
    • 07:03
      新福井

現金:160円

  • 07:04着
  • 07:19発

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急おはようエクスプレス・金沢行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 07:30
      芦原温泉
    • 07:39
      大聖寺
    • 07:43
      加賀温泉
    • 07:52
      小松

自由席:1,200円

1,340円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 08:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 09:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 09:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 09:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 09:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 09:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32着
  • 09:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:39
      稲荷町(富山県)
    • 09:40
      栄町(富山県)
    • 09:41
      不二越
    • 09:43
      大泉(富山県)
    • 09:48
      南富山
    • 09:50
      朝菜町
    • 09:52
      上堀
    • 09:53
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:55
      布市
    • 09:57
      開発
    • 10:00
      月岡(富山県)
    • 10:02
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内