現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西分→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→12:35着6時間0分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,940円(乗車券6,540円 特別料金4,400円)
  • 345.4km
  • [line]
    [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
  • 8駅
    • 06:41
      夜須
    • 06:44
      香我美
    • 06:47
      あかおか
    • 06:49
      よしかわ
    • 06:54
      のいち
    • 06:58
      立田
    • 07:01
      後免町(鉄道線)

現金:560円

  • 07:03着
  • 07:07発

[train]

後免
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • 11駅
    • 07:12
      土佐山田
    • 07:32
      大杉
    • 07:52
      大歩危
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:2,200円

  • 09:38着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:2,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,980円

ルート2
    • 06:35発→14:16着7時間41分(乗車6時間30分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,930円(乗車券7,530円 特別料金4,400円)
    • 383.6km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・高知行
    • 8駅
      • 06:41
        夜須
      • 06:44
        香我美
      • 06:47
        あかおか
      • 06:49
        よしかわ
      • 06:54
        のいち
      • 06:58
        立田
      • 07:01
        後免町(鉄道線)

    現金:560円

    • 07:03着
    • 07:07発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急南風4号・岡山行
    • 11駅
      • 07:12
        土佐山田
      • 07:32
        大杉
      • 07:52
        大歩危
      • 08:13
        阿波池田
      • 08:40
        琴平
      • 08:45
        善通寺
      • 08:50
        多度津
      • 08:55
        丸亀
      • 09:01
        宇多津
      • 09:15
        児島

    自由席:2,200円

    • 09:38着
    • 10:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨

    自由席:2,200円

    現金:5,980円

    • 12:17着
    • 12:19発

    [train]

    米子
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・接続バス・境港駅前行
    • 駅前バスターミナル2のりば
    • 2駅
      • 12:58
        米子空港(高速・連絡バス)

    現金:660円

    • 13:10着
    • 13:12発

    [train]

    境港駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:14着
    • 13:34発

    [train]

    境港
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 14駅
      • 13:37
        馬場崎町
      • 13:39
        上道(鳥取県)
      • 13:42
        余子
      • 13:45
        高松町
      • 13:50
        中浜
      • 13:52
        米子空港(鉄道)
      • 13:56
        大篠津町
      • 13:58
        和田浜
      • 14:03
        弓ケ浜
      • 14:06
        河崎口
      • 14:10
        三本松口
      • 14:13
        後藤
      • 14:15
        富士見町(鳥取県)

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:20発→14:31着7時間11分(乗車5時間27分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:9,750円(乗車券7,550円 特別料金2,200円)
    • 338km
    • [line]
      [train]土佐くろしお鉄道ごめん・なはり線・後免行
    • 8駅
      • 07:24
        夜須
      • 07:27
        香我美
      • 07:32
        あかおか
      • 07:34
        よしかわ
      • 07:39
        のいち
      • 07:42
        立田
      • 07:46
        後免町(鉄道線)

    現金:560円

    • 07:48着
    • 08:09発

    [train]

    後免
    • [line]
      [train]JR特急南風6号・岡山行
    • 10駅
      • 08:14
        土佐山田
      • 08:49
        大歩危
      • 09:07
        阿波池田
      • 09:35
        琴平
      • 09:39
        善通寺
      • 09:44
        多度津
      • 09:48
        丸亀
      • 09:58
        宇多津
      • 10:12
        児島

    自由席:2,200円

    現金:3,340円

    • 10:33着
    • 10:35発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 11:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 13:33着
    • 13:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:40着
    • 14:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。