現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西出雲→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:21発→12:56着5時間35分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:38,438円(乗車券37,678円 特別料金760円)
  • 898.5km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行

自由席:760円

現金:190円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:37
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:39
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:42
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      富(高速・連絡バス)
    • 07:47
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:48
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:49
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:55
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:58
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:10着
  • 09:20発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:58発→12:56着5時間58分(乗車3時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,678円
  • 898.5km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行

現金:190円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 北口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:22
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 07:24
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:27
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      富(高速・連絡バス)
    • 07:32
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 07:33
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 07:34
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 07:40
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

現金:720円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

出雲空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 09:20発

[air]

出雲空港

現金:35,490円

  • 10:45着
  • 11:08発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:29
      京急蒲田
    • 11:37
      品川
    • 11:40
      泉岳寺
    • 11:42
      三田(東京都)
    • 11:45
      大門(東京都)
    • 11:47
      新橋
    • 11:51
      日本橋(東京都)
    • 11:54
      東日本橋
    • 11:57
      浅草
    • 12:00
      押上
  • 12:06着
  • 12:10発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 07:21発→13:17着5時間56分(乗車3時間15分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:38,850円(乗車券38,090円 特別料金760円)
    • 885km
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ4号・鳥取行

    自由席:760円

    現金:190円

    • 07:26着
    • 07:28発

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 北口3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 07:37
        出雲市役所前(高速・連絡バス)
      • 07:39
        体育館前(島根県・高速・連絡バス)
      • 07:42
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 07:46
        富(高速・連絡バス)
      • 07:47
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 07:48
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 07:49
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 07:55
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 07:58
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    現金:720円

    • 08:05着
    • 08:07発

    [train]

    出雲空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:10着
    • 09:20発

    [air]

    出雲空港

    現金:35,490円

    • 10:45着
    • 11:05発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:50発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 12:57
        八千代台
      • 13:00
        勝田台
    • 13:09着
    • 13:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 13:13
        大佐倉
      • 13:15
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内