現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西出水→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:20発→21:17着6時間57分(乗車3時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:45,242円
  • 1272.4km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行

現金:190円

  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

出水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:39着
  • 17:50発

[air]

鹿児島空港
  • [line]
    [air]ピーチ558便

現金:42,950円

  • 19:40着
  • 20:25発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:20発→21:17着6時間57分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,402円(乗車券30,532円 特別料金3,870円)
  • 1334.4km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行

現金:190円

  • 14:24着
  • 15:29発

[train]

出水
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら698号・新大阪行
  • 11番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 6駅
    • 15:37
      新水俣
    • 15:50
      新八代
    • 16:02
      熊本
    • 16:23
      久留米
    • 16:28
      新鳥栖

自由席:3,870円

現金:4,070円

  • 16:41着
  • 16:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:00
      東比恵

260円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:11着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]14:20発→22:02着7時間42分(乗車4時間35分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:59,380円(乗車券55,510円 特別料金3,870円)
    • 1322.5km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行

    現金:190円

    • 14:24着
    • 15:29発

    [train]

    出水
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら698号・新大阪行
    • 11番線発 / 12番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他
    • 6駅
      • 15:37
        新水俣
      • 15:50
        新八代
      • 16:02
        熊本
      • 16:23
        久留米
      • 16:28
        新鳥栖

    自由席:3,870円

    現金:4,070円

    • 16:41着
    • 16:58発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 17:00
        東比恵

    260円

    • 17:03着
    • 17:05発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:11着
    • 17:50発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA264便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 19:35着
    • 19:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 20:20
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:10着
    • 21:23発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成成田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 12駅
      • 21:26
        京成大久保
      • 21:28
        実籾
      • 21:31
        八千代台
      • 21:33
        京成大和田
      • 21:35
        勝田台
      • 21:38
        志津
      • 21:39
        ユーカリが丘
      • 21:42
        京成臼井
      • 21:56
        京成佐倉
      • 21:58
        大佐倉
      • 22:00
        京成酒々井

    440円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!