現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西八王子→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 04:04発→09:36着5時間32分(乗車3時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:41,110円
  • 853km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西東京バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 3駅
    • 04:25
      京王八王子駅(高速・連絡バス)
    • 04:30
      八王子駅(高速・連絡バス)

現金:1,780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:47着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
    • 04:32発→10:42着6時間10分(乗車4時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,017円(乗車券36,257円 特別料金760円)
    • 925.3km
    • [line]
      [train]JR中央線・東京行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
    • 29駅
      • 04:35
        八王子
      • 04:39
        豊田
      • 04:42
        日野(東京都)
      • 04:46
        立川
      • 04:49
        国立
      • 04:51
        西国分寺
      • 04:53
        国分寺
      • 04:56
        武蔵小金井
      • 04:58
        東小金井
      • 05:00
        武蔵境
      • 05:03
        三鷹
      • 05:06
        吉祥寺
      • 05:08
        西荻窪
      • 05:10
        荻窪
      • 05:12
        阿佐ケ谷
      • 05:14
        高円寺
      • 05:17
        中野(東京都)
      • 05:19
        東中野
      • 05:21
        大久保(東京都)
      • 05:23
        新宿
      • 05:25
        代々木
      • 05:26
        千駄ケ谷
      • 05:28
        信濃町
      • 05:30
        四ツ谷
      • 05:32
        市ケ谷
      • 05:34
        飯田橋
      • 05:35
        水道橋
      • 05:38
        御茶ノ水
    • 05:40着
    • 05:47発

    [train]

    神田(東京都)
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
    • 4駅
      • 05:49
        東京
      • 05:51
        有楽町
      • 05:53
        新橋

    935円

    • 05:56着
    • 06:05発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
    • 9駅
      • 06:10
        天王洲アイル
      • 06:13
        大井競馬場前
      • 06:15
        流通センター
      • 06:17
        昭和島
      • 06:20
        整備場
      • 06:21
        天空橋
      • 06:23
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
      • 06:26
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:34着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:29着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    590円

    ルート3
      • 04:04発→10:42着6時間38分(乗車4時間8分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:37,370円(乗車券36,610円 特別料金760円)
      • 921.8km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・西東京バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
      • 4駅
        • 04:25
          京王八王子駅(高速・連絡バス)
        • 04:30
          八王子駅(高速・連絡バス)
        • 05:40
          羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,780円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:52着
      • 07:10発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:33,190円

      • 08:40着
      • 08:45発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:29着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:37発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 10:40
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。