現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西佐川→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:04発→12:41着14時間37分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,092円(乗車券32,232円 特別料金1,860円)
  • 889.6km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 13駅
    • 22:08
      土佐加茂
    • 22:12
      岡花
    • 22:15
      日下
    • 22:19
      小村神社前
    • 22:22
      波川
    • 22:25
      伊野(土讃線)
    • 22:28
      枝川(土讃線)
    • 22:33
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 22:36
      高知商業前
    • 22:39
      旭(高知県)
    • 22:41
      円行寺口
    • 22:43
      入明
  • 22:46着
  • 04:51発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと2号・高松行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 04:58
      後免
    • 05:03
      土佐山田
    • 05:23
      大杉
    • 05:41
      大歩危
    • 06:00
      阿波池田

自由席:1,860円

現金:2,790円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,500円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • 22:04発→12:41着14時間37分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:33,482円(乗車券31,622円 特別料金1,860円)
  • 886.7km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 13駅
    • 22:08
      土佐加茂
    • 22:12
      岡花
    • 22:15
      日下
    • 22:19
      小村神社前
    • 22:22
      波川
    • 22:25
      伊野(土讃線)
    • 22:28
      枝川(土讃線)
    • 22:33
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 22:36
      高知商業前
    • 22:39
      旭(高知県)
    • 22:41
      円行寺口
    • 22:43
      入明
  • 22:46着
  • 04:51発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急しまんと2号・高松行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 04:58
      後免
    • 05:03
      土佐山田
    • 05:23
      大杉
    • 05:41
      大歩危
    • 06:00
      阿波池田

自由席:1,860円

現金:2,790円

  • 06:23着
  • 06:25発

[train]

琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:35着
  • 06:42発

[train]

琴電琴平
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・高松築港行
  • 7駅
    • 06:45
      榎井
    • 06:49
      羽間
    • 06:52
      岡田(香川県)
    • 06:56
      栗熊
    • 06:58
      羽床
    • 07:02
      滝宮

390円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

綾川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:500円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート3
    • 22:04発→12:56着14時間52分(乗車7時間41分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:20,233円(乗車券13,203円 特別料金7,030円)
    • 998.7km
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 13駅
      • 22:08
        土佐加茂
      • 22:12
        岡花
      • 22:15
        日下
      • 22:19
        小村神社前
      • 22:22
        波川
      • 22:25
        伊野(土讃線)
      • 22:28
        枝川(土讃線)
      • 22:33
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 22:36
        高知商業前
      • 22:39
        旭(高知県)
      • 22:41
        円行寺口
      • 22:43
        入明
    • 22:46着
    • 04:51発

    [train]

    高知
    • [line]
      [train]JR特急しまんと2号・高松行
    • 1番線発
    • 8駅
      • 04:58
        後免
      • 05:03
        土佐山田
      • 05:23
        大杉
      • 05:41
        大歩危
      • 06:00
        阿波池田
      • 06:23
        琴平
      • 06:28
        善通寺

    自由席:1,100円

    • 06:37着
    • 07:04発

    [train]

    多度津
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
    • 4駅
      • 07:08
        丸亀
      • 07:15
        宇多津
      • 07:29
        児島

    • 07:51着
    • 08:07発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 23番線発 / 15番線
    • 8駅
      • 08:27
        姫路
      • 08:43
        新神戸
      • 08:57
        新大阪
      • 09:13
        京都
      • 09:49
        名古屋
      • 11:07
        新横浜
      • 11:18
        品川

    自由席:5,930円

    • 11:24着
    • 11:40発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・上野・池袋方面
    • 4番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 6駅
      • 11:42
        神田(東京都)
      • 11:44
        秋葉原
      • 11:46
        御徒町
      • 11:48
        上野
      • 11:50
        鶯谷

    現金:12,470円

    • 11:52着
    • 11:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 12:10
        青砥
      • 12:13
        京成高砂
      • 12:19
        京成八幡
      • 12:25
        京成船橋
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内