現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西代→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:15発→23:47着4時間32分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,498円(乗車券10,538円 特別料金4,960円)
  • 634.9km
  • [line]
    [train]神戸高速線・新開地行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前/中[4両編成]・中[6両編成]) / 1番線

130円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

高速長田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:27発

[train]

長田(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:29
      上沢
    • 19:30
      湊川公園
    • 19:32
      大倉山(兵庫県)
    • 19:34
      県庁前(兵庫県)
    • 19:36
      三宮(神戸市営)

240円

  • 19:38着
  • 19:51発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ178号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 20:06
      新大阪
    • 20:21
      京都
    • 20:57
      名古屋
    • 22:15
      新横浜
    • 22:26
      品川

自由席:4,960円

  • 22:33着
  • 22:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼

現金:9,790円

  • 23:29着
  • 23:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:33着
  • 23:35発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 23:37
      小仲台町(京成バス)
    • 23:38
      女子高校(京成バス)
    • 23:39
      園生団地入口(京成バス)
    • 23:40
      園生交差点(京成バス)
    • 23:41
      穴川十字路(京成バス)
    • 23:42
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]19:15発→23:55着4時間40分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,403円(乗車券10,443円 特別料金4,960円)
  • 639.7km
  • [line]
    [train]神戸高速線・新開地行
  • 2番線発(乗車位置:前[3両編成]・前/中[4両編成]・中[6両編成]) / 1番線

130円

  • 19:17着
  • 19:19発

[train]

高速長田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 19:27発

[train]

長田(神戸市営)
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:29
      上沢
    • 19:30
      湊川公園
    • 19:32
      大倉山(兵庫県)
    • 19:34
      県庁前(兵庫県)
    • 19:36
      三宮(神戸市営)

240円

  • 19:38着
  • 19:51発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ178号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 20:06
      新大阪
    • 20:21
      京都
    • 20:57
      名古屋
    • 22:15
      新横浜
    • 22:26
      品川

自由席:4,960円

  • 22:33着
  • 22:54発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
  • 9駅
    • 22:56
      新日本橋
    • 22:58
      馬喰町
    • 23:02
      錦糸町
    • 23:07
      新小岩
    • 23:12
      市川
    • 23:18
      船橋
    • 23:22
      津田沼
    • 23:29
      稲毛

現金:9,790円

  • 23:33着
  • 23:46発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:48
      千葉公園
    • 23:49
      作草部
    • 23:51
      天台
    • 23:53
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • [!]19:16発→00:08着4時間52分(乗車3時間50分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,473円(乗車券10,513円 特別料金4,960円)
    • 642.5km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・山陽姫路行
    • 1番線発(乗車位置:後[3両編成]・中/後[6両編成]) / 1番線

    160円

    • 19:17着
    • 19:28発

    [train]

    板宿
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 8駅
      • 19:30
        新長田
      • 19:33
        長田(神戸市営)
      • 19:34
        上沢
      • 19:36
        湊川公園
      • 19:38
        大倉山(兵庫県)
      • 19:39
        県庁前(兵庫県)
      • 19:41
        三宮(神戸市営)

    280円

    • 19:43着
    • 19:59発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま858号・新大阪行
    • 2番線発 / 20番線
    • [!]運転計画

    自由席:4,960円

    • 20:12着
    • 20:21発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ254号・東京行
    • 25番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 20:36
        京都
      • 21:12
        名古屋
      • 22:33
        新横浜

    • 22:43着
    • 22:56発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 10番線
    • 11駅
      • 23:00
        新橋
      • 23:08
        東京
      • 23:10
        新日本橋
      • 23:12
        馬喰町
      • 23:16
        錦糸町
      • 23:20
        新小岩
      • 23:25
        市川
      • 23:31
        船橋
      • 23:35
        津田沼
      • 23:42
        稲毛

    現金:9,790円

    • 23:46着
    • 23:59発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 00:01
        千葉公園
      • 00:02
        作草部
      • 00:04
        天台
      • 00:06
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。