現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西京極→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:20発→23:27着4時間7分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,563円(乗車券9,603円 特別料金4,960円)
  • 562.9km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行
  • (乗車位置:後[7両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 19:22
      西院(阪急線)
    • 19:24
      大宮(京都府)

190円

  • 19:26着
  • 19:29発

[train]

烏丸
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:33発

[train]

四条(京都市営)
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 19:34
      五条(京都市営)

220円

  • 19:36着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ452号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 20:29
      名古屋
    • 21:48
      新横浜
    • 21:59
      品川

自由席:4,960円

  • 22:06着
  • 22:28発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 22:30
      新日本橋
    • 22:32
      馬喰町
    • 22:36
      錦糸町
    • 22:41
      新小岩
    • 22:46
      市川
    • 22:52
      船橋
    • 22:55
      津田沼
    • 23:02
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:06着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [楽]
  • 19:24発→23:43着4時間19分(乗車3時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,383円(乗車券9,423円 特別料金4,960円)
  • 565.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都市営バス・84号・九条車庫前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 27駅
    • 19:31
      葛野大路花屋町(京都市営バス)
    • 19:32
      西京極小学校前(京都市営バス)
    • 19:33
      葛野大路八条(京都市営バス)
    • 19:34
      吉祥院宮ノ西町(京都市営バス)
    • 19:35
      吉祥院壱ノ段町(京都市営バス)
    • 19:36
      葛野大路九条(京都市営バス)
    • 19:38
      吉祥院西ノ茶屋町(京都市営バス)
    • 19:39
      吉祥院運動公園前(京都市営バス)
    • 19:40
      吉祥院長田町(京都市営バス)
    • 19:41
      久世橋東詰(京都市営バス)
    • 19:42
      吉祥院堂ノ後町(京都市営バス)
    • 19:43
      吉祥院池田町(京都市営バス)
    • 19:44
      吉祥院蒔絵町(京都市営バス)
    • 19:45
      上鳥羽村山町(京都市営バス)
    • 19:48
      上鳥羽(京都市営バス)
    • 19:49
      久世橋通大宮(京都市営バス)
    • 19:50
      近鉄上鳥羽口駅前(京都市営バス)
    • 19:51
      久世橋通油小路(京都市営バス)
    • 19:52
      久世橋通新町(京都市営バス)
    • 19:53
      地下鉄十条駅前(京都市営バス)
    • 19:54
      十条竹田街道(京都市営バス)
    • 19:55
      河原町十条(京都市営バス)
    • 19:56
      南松ノ木町(京都市営バス)
    • 19:57
      九条河原町(京都市営バス)
    • 19:58
      河原町東寺道(京都市営バス)
    • 19:59
      河原町八条(京都市営バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:08着
  • 20:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:40
      東京
    • 22:42
      新日本橋
    • 22:44
      馬喰町
    • 22:49
      錦糸町
    • 22:53
      新小岩
    • 22:58
      市川
    • 23:04
      船橋
    • 23:08
      津田沼
    • 23:15
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:19着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [安]
  • 19:20発→23:43着4時間23分(乗車3時間18分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,343円(乗車券9,383円 特別料金4,960円)
  • 568.3km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • 3駅
    • 19:23
    • 19:25
      洛西口

190円

  • 19:26着
  • 19:28発

[train]

東向日
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:38着
  • 19:44発

[train]

向日町
  • [line]
    [train]JR京都線・野洲行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 19:46
      桂川(京都府)
    • 19:49
      西大路
  • 19:52着
  • 20:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ252号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 20:49
      名古屋
    • 22:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 22:17着
  • 22:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 9番線
  • 11駅
    • 22:33
      新橋
    • 22:40
      東京
    • 22:42
      新日本橋
    • 22:44
      馬喰町
    • 22:49
      錦糸町
    • 22:53
      新小岩
    • 22:58
      市川
    • 23:04
      船橋
    • 23:08
      津田沼
    • 23:15
      稲毛

現金:8,910円

  • 23:19着
  • 23:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:36
      千葉公園
    • 23:37
      作草部
    • 23:39
      天台
    • 23:41
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。