現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西中→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:12発→13:22着7時間10分(乗車4時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,940円
  • 1181.6km
  • [line]
    [train]JR富良野線・旭川行
  • 12駅
    • 06:18
      上富良野
    • 06:31
      美馬牛
    • 06:39
      美瑛
    • 06:43
      北美瑛
    • 06:48
      千代ケ岡
    • 06:53
      西聖和
    • 06:56
      西神楽
    • 06:59
      西瑞穂
    • 07:03
      西御料
    • 07:05
      緑が丘(北海道)
    • 07:08
      神楽岡

現金:1,130円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
  • 北口・駅前バスタッチ9のりば

現金:630円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

旭川空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 09:25発

[air]

旭川空港

現金:35,890円

  • 11:10着
  • 11:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 11:45
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 11:57
      品川
    • 12:00
      泉岳寺
    • 12:02
      三田(東京都)
    • 12:05
      大門(東京都)
    • 12:07
      新橋
    • 12:11
      日本橋(東京都)
    • 12:14
      東日本橋
    • 12:17
      浅草
    • 12:20
      押上
    • 12:26
      青砥
  • 12:28着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
  • 12:56着
  • 13:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:03
      京成大和田
    • 13:05
      勝田台
    • 13:07
      志津

1,090円

  • 13:08着
  • 13:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 06:12発→13:22着7時間10分(乗車4時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,640円
  • 1181.6km
  • [line]
    [train]JR富良野線・旭川行
  • 12駅
    • 06:18
      上富良野
    • 06:31
      美馬牛
    • 06:39
      美瑛
    • 06:43
      北美瑛
    • 06:48
      千代ケ岡
    • 06:53
      西聖和
    • 06:56
      西神楽
    • 06:59
      西瑞穂
    • 07:03
      西御料
    • 07:05
      緑が丘(北海道)
    • 07:08
      神楽岡

現金:1,130円

  • 07:12着
  • 07:14発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
  • 北口・駅前バスタッチ9のりば

現金:630円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

旭川空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 09:25発

[air]

旭川空港

現金:52,590円

  • 11:10着
  • 11:33発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 11:45
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 11:57
      品川
    • 12:00
      泉岳寺
    • 12:02
      三田(東京都)
    • 12:05
      大門(東京都)
    • 12:07
      新橋
    • 12:11
      日本橋(東京都)
    • 12:14
      東日本橋
    • 12:17
      浅草
    • 12:20
      押上
    • 12:26
      青砥
  • 12:28着
  • 12:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 12:39
      京成八幡
    • 12:45
      京成船橋
    • 12:50
      京成津田沼
  • 12:56着
  • 13:01発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:03
      京成大和田
    • 13:05
      勝田台
    • 13:07
      志津

1,090円

  • 13:08着
  • 13:21発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • 07:48発→14:22着6時間34分(乗車4時間31分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:47,810円
    • 1165.4km
    • [line]
      [train]JR富良野線・富良野行
    • 4駅
      • 07:53
        中富良野
      • 07:56
        鹿討
      • 08:00
        学田

    現金:340円

    • 08:03着
    • 08:05発

    [train]

    富良野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ふらのバス・ラベンダー号・旭川空港行

    現金:790円

    • 09:20着
    • 09:22発

    [train]

    旭川空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:25着
    • 10:10発

    [air]

    旭川空港

    現金:45,390円

    • 12:00着
    • 12:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 23駅
      • 12:33
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 12:39
        京急蒲田
      • 12:47
        品川
      • 12:49
        泉岳寺
      • 12:52
        三田(東京都)
      • 12:54
        大門(東京都)
      • 12:56
        新橋
      • 12:58
        東銀座
      • 13:00
        宝町(東京都)
      • 13:01
        日本橋(東京都)
      • 13:03
        人形町
      • 13:05
        東日本橋
      • 13:06
        浅草橋
      • 13:08
        蔵前
      • 13:10
        浅草
      • 13:11
        本所吾妻橋
      • 13:13
        押上
      • 13:15
        京成曳舟
      • 13:17
        八広
      • 13:18
        四ツ木
      • 13:20
        京成立石
      • 13:22
        青砥
    • 13:24着
    • 13:33発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3・4番線
    • 3駅
      • 13:39
        京成八幡
      • 13:45
        京成船橋
    • 13:49着
    • 13:52発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・京成臼井行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 13:55
        京成大久保
      • 13:57
        実籾
      • 14:01
        八千代台
      • 14:03
        京成大和田
      • 14:05
        勝田台
      • 14:07
        志津

    1,090円

    • 14:08着
    • 14:21発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。