現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西中島南方→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:44発→09:40着3時間56分(乗車3時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,530円(乗車券5,900円 特別料金3,630円)
  • 341.6km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線

180円

  • 05:45着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 05:44発→09:40着3時間56分(乗車2時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,270円(乗車券24,510円 特別料金760円)
  • 432.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1・2番線
  • 6駅
    • 05:45
      新大阪
    • 05:47
      東三国
    • 05:50
      江坂
    • 05:52
      緑地公園
    • 05:55
      桃山台

370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 06:15
      少路
    • 06:18
      柴原阪大前
    • 06:22
      蛍池

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:13発→09:40着4時間27分(乗車2時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,990円(乗車券24,230円 特別料金760円)
  • 429.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:16着
  • 05:18発

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・前/中[8両編成]) / 6番線
  • 05:20着
  • 05:45発

[train]

十三
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・宝塚行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 1番線
  • 7駅
    • 05:47
      三国(大阪府)
    • 05:49
      庄内(大阪府)
    • 05:51
      服部天神
    • 05:54
      曽根(大阪府)
    • 05:55
      岡町
    • 05:57
      豊中

230円

  • 05:59着
  • 06:05発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:15着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。