現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西三次→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:35発→12:15着6時間40分(乗車4時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,859円
  • 952.3km
  • [line]
    [train]JR芸備線・広島行
  • 19駅
    • 05:43
      志和地
    • 05:47
      上川立
    • 05:53
      甲立
    • 05:57
      吉田口
    • 06:04
      向原(広島県)
    • 06:11
      井原市
    • 06:16
      志和口
    • 06:21
      上三田
    • 06:26
      中三田
    • 06:30
      白木山
    • 06:34
      狩留家
    • 06:37
      上深川
    • 06:41
      中深川
    • 06:44
      下深川
    • 06:47
      玖村
    • 06:52
      安芸矢口
    • 06:55
      戸坂
    • 07:02
      矢賀

現金:1,340円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,370円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

広島空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 09:10発

[air]

広島空港

現金:35,490円

  • 10:25着
  • 10:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 1階3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,470円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 11:56発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:02発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:04
      小仲台町(京成バス)
    • 12:05
      女子高校(京成バス)
    • 12:06
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:07
      園生交差点(京成バス)
    • 12:08
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:10
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 05:35発→12:19着6時間44分(乗車4時間51分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,100円
    • 957.5km
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • 19駅
      • 05:43
        志和地
      • 05:47
        上川立
      • 05:53
        甲立
      • 05:57
        吉田口
      • 06:04
        向原(広島県)
      • 06:11
        井原市
      • 06:16
        志和口
      • 06:21
        上三田
      • 06:26
        中三田
      • 06:30
        白木山
      • 06:34
        狩留家
      • 06:37
        上深川
      • 06:41
        中深川
      • 06:44
        下深川
      • 06:47
        玖村
      • 06:52
        安芸矢口
      • 06:55
        戸坂
      • 07:02
        矢賀

    現金:1,340円

    • 07:06着
    • 07:08発

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • 5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,370円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    広島空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:15着
    • 09:10発

    [air]

    広島空港

    現金:35,490円

    • 10:25着
    • 10:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 1階3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 11:50
        稲毛駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:14発

    [train]

    みつわ台
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 2駅
      • 12:16
        動物公園

    220円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 05:35発→12:39着7時間4分(乗車6時間9分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:19,559円(乗車券13,059円 特別料金6,500円)
    • 999.8km
    • [line]
      [train]JR芸備線・広島行
    • 19駅
      • 05:43
        志和地
      • 05:47
        上川立
      • 05:53
        甲立
      • 05:57
        吉田口
      • 06:04
        向原(広島県)
      • 06:11
        井原市
      • 06:16
        志和口
      • 06:21
        上三田
      • 06:26
        中三田
      • 06:30
        白木山
      • 06:34
        狩留家
      • 06:37
        上深川
      • 06:41
        中深川
      • 06:44
        下深川
      • 06:47
        玖村
      • 06:52
        安芸矢口
      • 06:55
        戸坂
      • 07:02
        矢賀
    • 07:06着
    • 07:22発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 14番線発 / 19番線
    • 8駅
      • 07:58
        岡山
      • 08:30
        新神戸
      • 08:45
        新大阪
      • 09:01
        京都
      • 09:36
        名古屋
      • 10:58
        新横浜
      • 11:09
        品川

    自由席:6,500円

    • 11:15着
    • 11:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:45
        新日本橋
      • 11:47
        馬喰町
      • 11:51
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:11
        津田沼

    現金:12,870円

    • 12:18着
    • 12:20発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:22着
    • 12:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:28
        小仲台町(京成バス)
      • 12:29
        女子高校(京成バス)
      • 12:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:31
        園生交差点(京成バス)
      • 12:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ