西一宮→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:38発→18:156時間37分(乗車5時間28分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,880(乗車券10,500円 特別料金5,380円)
  • 621.3km
  • [line]
    [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線

170円

  • 11:39
  • 11:41

[train]

名鉄一宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:42
  • 11:47

[train]

尾張一宮
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・豊橋行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 11:58
  • 12:10

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ25号・博多行
  • [発] 17番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 12:46
      京都
    • 13:02
      新大阪
    • 13:15
      新神戸

自由席4,170

  • 13:47
  • 14:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転状況
  • 11
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席1,210

9,790円

  • 17:17
  • 17:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:52
      大津町
    • 17:55
      武志
    • 17:57
      川跡
    • 18:00
      大寺
    • 18:02
      美談
    • 18:05
      旅伏
    • 18:08
      雲州平田
    • 18:12
      布崎
    • 18:13
      湖遊館新駅

540円

ルート2
    • 15:08発→19:414時間33分(乗車2時間31分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:25,370
    • 508.3km
    • [line]
      [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 15:09
    • 15:15

    [train]

    名鉄一宮
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 2
      • 15:19
        国府宮

    410円

    • 15:30
    • 15:32

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 16:08
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 16:10
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:18
    • 16:50

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ417便

    23,000円

    • 17:50
    • 17:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 18:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 18:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 18:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 18:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 18:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 18:16
        富(高速・連絡バス)
      • 18:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 18:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:37
    • 19:14

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 19:16
        出雲科学館パークタウン前
      • 19:18
        大津町
      • 19:21
        武志
      • 19:23
        川跡
      • 19:26
        大寺
      • 19:28
        美談
      • 19:31
        旅伏
      • 19:34
        雲州平田
      • 19:38
        布崎
      • 19:39
        湖遊館新駅

    540円

    ルート3
      • 15:08発→19:414時間33分(乗車2時間31分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:31,520
      • 508.3km
      • [line]
        [train]名鉄尾西線・名鉄一宮行
      • [発] 情報無し / [着] 1番線
      • 15:09
      • 15:15

      [train]

      名鉄一宮
      • [line]
        [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
      • [発] 情報無し / [着] 4番線
      • 2
        • 15:19
          国府宮

      410円

      • 15:30
      • 15:32

      [train]

      名鉄名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
      • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 16:08
          豊山幸田(高速・連絡バス)
        • 16:10
          三菱重工南(高速・連絡バス)

      700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:18
      • 16:50

      [air]

      名古屋空港

      29,150円

      • 17:50
      • 17:55

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 18:05
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 18:08
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 18:13
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 18:14
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 18:15
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 18:16
          富(高速・連絡バス)
        • 18:20
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 18:22
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:37
      • 19:14

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 11
        • 19:16
          出雲科学館パークタウン前
        • 19:18
          大津町
        • 19:21
          武志
        • 19:23
          川跡
        • 19:26
          大寺
        • 19:28
          美談
        • 19:31
          旅伏
        • 19:34
          雲州平田
        • 19:38
          布崎
        • 19:39
          湖遊館新駅

      540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内