西ノ庄→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
西ノ庄駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:28発→12:234時間55分(乗車3時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,120
  • 494.9km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 07:30
      八幡前(和歌山県)
    • 07:34
      中松江
    • 07:37
      東松江(和歌山県)
    • 07:41
      紀ノ川
  • 07:45
  • 07:51

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海線急行・難波行
  • [発] 5番線 / [着] 6番線
  • 12
    • 07:58
      和歌山大学前
    • 08:04
      みさき公園
    • 08:12
      尾崎
    • 08:21
      泉佐野
    • 08:26
      貝塚(大阪府)
    • 08:30
      岸和田
    • 08:34
      泉大津
    • 08:39
      羽衣
    • 08:45
    • 08:52
      天下茶屋
    • 08:55
      新今宮

930円

  • 08:57
  • 08:59

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
    • 07:28発→12:335時間5分(乗車3時間14分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:28,020
    • 477.3km
    • [line]
      [train]南海加太線・和歌山市行
    • [発] 1番線 / [着] 3番線
    • 5
      • 07:30
        八幡前(和歌山県)
      • 07:34
        中松江
      • 07:37
        東松江(和歌山県)
      • 07:41
        紀ノ川
    • 07:45
    • 07:51

    [turn]

    和歌山市
    • [line]
      [train]南海線急行・難波行
    • [発] 5番線 / [着] 6番線
    • 12
      • 07:58
        和歌山大学前
      • 08:04
        みさき公園
      • 08:12
        尾崎
      • 08:21
        泉佐野
      • 08:26
        貝塚(大阪府)
      • 08:30
        岸和田
      • 08:34
        泉大津
      • 08:39
        羽衣
      • 08:45
      • 08:52
        天下茶屋
      • 08:55
        新今宮

    930円

    • 08:57
    • 08:59

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
    • 12:26
    • 12:30

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:28発→14:146時間46分(乗車3時間18分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:28,020
    • 477.3km
    • [line]
      [train]南海加太線・和歌山市行
    • [発] 1番線 / [着] 3番線
    • 5
      • 07:30
        八幡前(和歌山県)
      • 07:34
        中松江
      • 07:37
        東松江(和歌山県)
      • 07:41
        紀ノ川
    • 07:45
    • 07:51

    [turn]

    和歌山市
    • [line]
      [train]南海線急行・難波行
    • [発] 5番線 / [着] 6番線
    • 12
      • 07:58
        和歌山大学前
      • 08:04
        みさき公園
      • 08:12
        尾崎
      • 08:21
        泉佐野
      • 08:26
        貝塚(大阪府)
      • 08:30
        岸和田
      • 08:34
        泉大津
      • 08:39
        羽衣
      • 08:45
      • 08:52
        天下茶屋
      • 08:55
        新今宮

    930円

    • 08:57
    • 08:59

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 13:59

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 5
      • 14:01
        出雲科学館パークタウン前
      • 14:03
        大津町
      • 14:06
        武志
      • 14:11
        川跡

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内