現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西ノ庄→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:46発→11:51着6時間5分(乗車4時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,859円 特別料金4,960円)
  • 665.7km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 05:49
      八幡前(和歌山県)
    • 05:51
      中松江
    • 05:53
      東松江(和歌山県)
  • 05:57着
  • 06:01発

[train]

紀ノ川
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 6番線
  • 21駅
    • 06:05
      和歌山大学前
    • 06:08
      孝子
    • 06:12
      みさき公園
    • 06:14
      淡輪
    • 06:18
      箱作
    • 06:21
      鳥取ノ荘
    • 06:26
      尾崎
    • 06:29
      樽井
    • 06:31
      岡田浦
    • 06:33
      吉見ノ里
    • 06:35
      羽倉崎
    • 06:39
      泉佐野
    • 06:44
      貝塚(大阪府)
    • 06:48
      岸和田
    • 06:50
      春木
    • 06:54
      泉大津
    • 06:58
      羽衣
    • 07:04
    • 07:09
      天下茶屋
    • 07:12
      新今宮

930円

  • 07:14着
  • 07:16発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:23着
  • 07:28発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:30
      心斎橋
    • 07:32
      本町
    • 07:34
      淀屋橋
    • 07:37
      梅田(地下鉄)
    • 07:39
      中津(地下鉄)
    • 07:42
      西中島南方

280円

  • 07:44着
  • 07:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:4,960円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:46発→11:51着6時間5分(乗車4時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,859円 特別料金4,960円)
  • 666.7km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 05:49
      八幡前(和歌山県)
    • 05:51
      中松江
    • 05:53
      東松江(和歌山県)
  • 05:57着
  • 06:01発

[train]

紀ノ川
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 2番線発 / 4番線
  • 20駅
    • 06:05
      和歌山大学前
    • 06:08
      孝子
    • 06:12
      みさき公園
    • 06:14
      淡輪
    • 06:18
      箱作
    • 06:21
      鳥取ノ荘
    • 06:26
      尾崎
    • 06:29
      樽井
    • 06:31
      岡田浦
    • 06:33
      吉見ノ里
    • 06:35
      羽倉崎
    • 06:39
      泉佐野
    • 06:44
      貝塚(大阪府)
    • 06:48
      岸和田
    • 06:50
      春木
    • 06:54
      泉大津
    • 06:58
      羽衣
    • 07:04
    • 07:09
      天下茶屋

930円

  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 07:25
      大国町
    • 07:28
      なんば
    • 07:30
      心斎橋
    • 07:32
      本町
    • 07:34
      淀屋橋
    • 07:37
      梅田(地下鉄)
    • 07:39
      中津(地下鉄)
    • 07:42
      西中島南方

280円

  • 07:44着
  • 07:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
  • 26番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 08:13
      京都
    • 08:49
      名古屋
    • 10:07
      新横浜
    • 10:18
      品川

自由席:4,960円

  • 10:24着
  • 10:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:48
      新日本橋
    • 10:50
      馬喰町
    • 10:55
      錦糸町
    • 10:59
      新小岩
    • 11:04
      市川
    • 11:10
      船橋
    • 11:14
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 05:46発→11:51着6時間5分(乗車4時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,859円 特別料金4,960円)
  • 670.9km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 1番線発 / 3番線
  • 5駅
    • 05:49
      八幡前(和歌山県)
    • 05:51
      中松江
    • 05:53
      東松江(和歌山県)
    • 05:58
      紀ノ川
  • 06:01着
  • 06:24発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン4号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 06:31
      和歌山大学前
    • 06:37
      みさき公園
    • 06:46
      尾崎
    • 06:55
      泉佐野
    • 07:02
      岸和田
    • 07:15
    • 07:21
      天下茶屋
    • 07:23
      新今宮

930円

  • 07:26着
  • 07:28発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 07:39
      心斎橋
    • 07:41
      本町
    • 07:43
      淀屋橋
    • 07:46
      梅田(地下鉄)
    • 07:48
      中津(地下鉄)
    • 07:51
      西中島南方

280円

  • 07:53着
  • 08:09発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ214号・東京行
  • 24番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 08:24
      京都
    • 08:59
      名古屋
    • 10:17
      新横浜
    • 10:29
      品川

自由席:4,960円

  • 10:36着
  • 10:55発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:57
      新日本橋
    • 10:59
      馬喰町
    • 11:04
      錦糸町
    • 11:08
      新小岩
    • 11:16
      市川
    • 11:22
      船橋
    • 11:25
      津田沼

現金:9,460円

  • 11:32着
  • 11:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 11:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:40
      小仲台町(京成バス)
    • 11:41
      女子高校(京成バス)
    • 11:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:43
      園生交差点(京成バス)
    • 11:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ