西ノ口→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:13発→08:089時間55分(乗車9時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,360
  • 512.2km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・太田川行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 22:15
      大野町
  • 22:17
  • 22:27

[train]

新舞子
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 22:32
      朝倉(愛知県)
    • 22:35
      尾張横須賀
    • 22:37
      太田川
    • 22:47
      神宮前
    • 22:50
      金山(愛知県)

620円

  • 22:54
  • 22:56

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:43発→08:0810時間25分(乗車9時間18分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,360
  • 512.2km
  • [line]
    [train]名鉄常滑線・太田川行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 21:45
      大野町
  • 21:47
  • 21:57

[train]

新舞子
  • [line]
    [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 22:02
      朝倉(愛知県)
    • 22:05
      尾張横須賀
    • 22:07
      太田川
    • 22:17
      神宮前
    • 22:20
      金山(愛知県)

620円

  • 22:24
  • 22:26

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 21:43発→09:4312時間0分(乗車4時間3分
    • 乗換:8
    • [priic]IC優先:33,990(乗車券31,460円 特別料金2,530円)
    • 644.4km
    • [line]
      [train]名鉄常滑線・太田川行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 21:45
        大野町
    • 21:47
    • 21:57

    [train]

    新舞子
    • [line]
      [train]名鉄常滑線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 2番線 / [着] 1番線
    • 6
      • 22:02
        朝倉(愛知県)
      • 22:05
        尾張横須賀
      • 22:07
        太田川
      • 22:17
        神宮前
      • 22:20
        金山(愛知県)

    620円

    • 22:24
    • 22:26

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:30
    • 22:49

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ263号・新大阪行
    • [発] 16番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 23:23
        京都

    自由席2,530

    • 23:36
    • 23:52

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 6番線

    3,410円

    • 23:55
    • 23:58

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:04
    • 00:07

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 00:09
        中崎町
      • 00:11
        天神橋筋六丁目
      • 00:13
        都島
      • 00:15
        野江内代
      • 00:17
        関目高殿
      • 00:19
        千林大宮
      • 00:21
        太子橋今市
      • 00:23
        守口

    280円

    • 00:26
    • 05:35

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 05:38
        南摂津
      • 05:40
        摂津
      • 05:43
        沢良宜
      • 05:46
        南茨木(大阪モノレール)
      • 05:48
        宇野辺
      • 05:52
        万博記念公園
      • 05:55
        山田(大阪モノレール)
      • 05:58
        千里中央(大阪モノレール)
      • 06:01
        少路
      • 06:03
        柴原阪大前
      • 06:07
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 07:10

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 08:00
    • 08:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 08:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 08:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 08:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 08:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        富(高速・連絡バス)
      • 08:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:47
    • 09:15

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 11
      • 09:17
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:19
        大津町
      • 09:22
        武志
      • 09:25
        川跡
      • 09:28
        大寺
      • 09:30
        美談
      • 09:33
        旅伏
      • 09:36
        雲州平田
      • 09:40
        布崎
      • 09:41
        湖遊館新駅

    540円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内