現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西ノ京→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:26発→19:38着5時間12分(乗車4時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,620円
  • 323.1km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 2駅
    • 14:27
      尼ケ辻
  • 14:30着
  • 14:32発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄奈良線快速急行・神戸三宮行
  • 4・5番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 14:36
      学園前(奈良県)
    • 14:43
      生駒
    • 14:58
      鶴橋
    • 15:00
      大阪上本町
    • 15:02
      近鉄日本橋

570円

  • 15:03着
  • 15:06発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:42
      伊丹空港(高速・連絡バス)
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:13発→19:38着5時間25分(乗車4時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,620円
  • 323.1km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 4・5番線
  • 14:17着
  • 14:22発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄奈良線急行・大阪難波行
  • 4・5番線発 / 3番線
  • 8駅
    • 14:26
      学園前(奈良県)
    • 14:32
      生駒
    • 14:36
      石切
    • 14:49
      布施
    • 14:52
      鶴橋
    • 14:55
      大阪上本町
    • 14:57
      近鉄日本橋

570円

  • 14:58着
  • 15:01発

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 15:42
      伊丹空港(高速・連絡バス)
    • 18:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:37
      博労町

150円

ルート3
  • [楽]
  • 15:51発→20:45着4時間54分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,260円(乗車券7,240円 特別料金5,020円)
  • 417.3km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 15:56
      大和西大寺
    • 16:20
      近鉄丹波橋

指定席:520円

640円

  • 16:28着
  • 16:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ41号・博多行
  • 13番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 17:02
      新大阪
    • 17:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 17:47着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:40発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:43
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。