現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西ノ京→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:50発→19:36着4時間46分(乗車3時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,040円(乗車券7,020円 特別料金5,020円)
  • 416.8km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線特急・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 3駅
    • 14:55
      大和西大寺
    • 15:20
      近鉄丹波橋

指定席:520円

640円

  • 15:26着
  • 15:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 16:47着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:36発→19:36着5時間0分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,040円(乗車券7,020円 特別料金5,020円)
  • 416.8km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 4・5番線
  • 2駅
    • 14:38
      尼ケ辻
  • 14:40着
  • 14:45発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 1番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 15:08
      近鉄丹波橋

指定席:520円

640円

  • 15:15着
  • 15:46発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 13番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸

自由席:3,400円

  • 16:47着
  • 17:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:43
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,380円

ルート3
    • 15:54発→20:42着4時間48分(乗車3時間2分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:25,440円
    • 466.9km
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
    • 2駅
      • 15:56
        尼ケ辻
    • 15:58着
    • 16:07発

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄奈良線急行・近鉄奈良行
    • 1番線発 / 1番線

    210円

    • 16:09着
    • 16:11発

    [train]

    新大宮
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:1,510円

    • 17:25着
    • 17:27発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:34着
    • 18:15発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 19:00着
    • 19:05発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:49着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 20:39発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。