現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西ノ京→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 09:38発→14:11着4時間33分(乗車3時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,219円(乗車券9,739円 特別料金5,480円)
  • 589.5km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 09:40
      尼ケ辻
  • 09:42着
  • 09:49発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄京都線特急・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 2駅
    • 10:13
      近鉄丹波橋

指定席:520円

640円

  • 10:19着
  • 10:39発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 11:14
      名古屋
    • 12:35
      新横浜
    • 12:47
      品川

自由席:4,960円

  • 12:54着
  • 13:15発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 13:17
      新日本橋
    • 13:19
      馬喰町
    • 13:24
      錦糸町
    • 13:29
      新小岩
    • 13:34
      市川
    • 13:40
      船橋
    • 13:44
      津田沼

現金:8,910円

  • 13:51着
  • 13:53発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55着
  • 13:58発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:59
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:01
      放医研正門(京成バス)
    • 14:03
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:04
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:05
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:06
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 09:38発→14:16着4時間38分(乗車3時間39分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,313円(乗車券9,833円 特別料金5,480円)
    • 594.2km
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
    • 2番線発 / 6番線
    • 2駅
      • 09:40
        尼ケ辻
    • 09:42着
    • 09:49発

    [train]

    大和西大寺
    • [line]
      [train]近鉄京都線特急・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
    • [kintetsu]
      [ticket]特急券予約
    • 2駅
      • 10:13
        近鉄丹波橋

    指定席:520円

    640円

    • 10:19着
    • 10:39発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 3駅
      • 11:14
        名古屋
      • 12:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 12:46着
    • 13:06発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 9番線
    • 11駅
      • 13:11
        新橋
      • 13:15
        東京
      • 13:17
        新日本橋
      • 13:19
        馬喰町
      • 13:24
        錦糸町
      • 13:29
        新小岩
      • 13:34
        市川
      • 13:40
        船橋
      • 13:44
        津田沼
      • 13:51
        稲毛

    現金:8,910円

    • 13:55着
    • 14:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 14:09
        千葉公園
      • 14:10
        作草部
      • 14:12
        天台
      • 14:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 09:38発→14:16着4時間38分(乗車3時間38分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:15,313円(乗車券9,833円 特別料金5,480円)
      • 594.2km
      • [line]
        [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
      • 2番線発 / 6番線
      • 2駅
        • 09:40
          尼ケ辻
      • 09:42着
      • 09:49発

      [train]

      大和西大寺
      • [line]
        [train]近鉄京都線特急・京都行
      • 3番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
      • [kintetsu]
        [ticket]特急券予約
      • 2駅
        • 10:13
          近鉄丹波橋

      指定席:520円

      640円

      • 10:19着
      • 10:39発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
      • 12番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 4駅
        • 11:14
          名古屋
        • 12:35
          新横浜
        • 12:47
          品川

      自由席:4,960円

      • 12:54着
      • 13:15発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
      • 9駅
        • 13:17
          新日本橋
        • 13:19
          馬喰町
        • 13:24
          錦糸町
        • 13:29
          新小岩
        • 13:34
          市川
        • 13:40
          船橋
        • 13:44
          津田沼
        • 13:51
          稲毛

      現金:8,910円

      • 13:55着
      • 14:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 14:09
          千葉公園
        • 14:10
          作草部
        • 14:12
          天台
        • 14:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。