現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西ケ方→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:45発→15:36着8時間51分(乗車6時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,758円(乗車券47,558円 特別料金1,200円)
  • 1072.4km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 12駅
    • 06:53
      真土
    • 07:08
      吉野生
    • 07:13
      松丸
    • 07:19
      出目
    • 07:23
      近永
    • 07:27
      深田
    • 07:33
      大内
    • 07:36
      二名
    • 07:43
      伊予宮野下
    • 07:46
      務田
    • 07:59
      北宇和島
  • 08:02着
  • 08:40発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海8号・松山行
  • 7駅
    • 08:49
      伊予吉田
    • 09:01
      卯之町
    • 09:17
      八幡浜
    • 09:30
      伊予大洲
    • 09:43
      内子
    • 09:59
      伊予市

自由席:1,200円

現金:2,460円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:45発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA590便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 13:15着
  • 13:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 23駅
    • 13:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:59
      京急蒲田
    • 14:07
      品川
    • 14:09
      泉岳寺
    • 14:12
      三田(東京都)
    • 14:14
      大門(東京都)
    • 14:16
      新橋
    • 14:18
      東銀座
    • 14:20
      宝町(東京都)
    • 14:21
      日本橋(東京都)
    • 14:23
      人形町
    • 14:25
      東日本橋
    • 14:26
      浅草橋
    • 14:28
      蔵前
    • 14:30
      浅草
    • 14:31
      本所吾妻橋
    • 14:33
      押上
    • 14:35
      京成曳舟
    • 14:37
      八広
    • 14:38
      四ツ木
    • 14:40
      京成立石
    • 14:42
      青砥
  • 14:44着
  • 14:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→15:36着8時間51分(乗車6時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,858円(乗車券43,658円 特別料金1,200円)
  • 1072.4km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 12駅
    • 06:53
      真土
    • 07:08
      吉野生
    • 07:13
      松丸
    • 07:19
      出目
    • 07:23
      近永
    • 07:27
      深田
    • 07:33
      大内
    • 07:36
      二名
    • 07:43
      伊予宮野下
    • 07:46
      務田
    • 07:59
      北宇和島
  • 08:02着
  • 08:40発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海8号・松山行
  • 7駅
    • 08:49
      伊予吉田
    • 09:01
      卯之町
    • 09:17
      八幡浜
    • 09:30
      伊予大洲
    • 09:43
      内子
    • 09:59
      伊予市

自由席:1,200円

現金:2,460円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:55発

[air]

松山空港

現金:39,290円

  • 13:25着
  • 13:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 14:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:09
      京急蒲田
    • 14:17
      品川
    • 14:20
      泉岳寺
    • 14:22
      三田(東京都)
    • 14:25
      大門(東京都)
    • 14:27
      新橋
    • 14:31
      日本橋(東京都)
    • 14:34
      東日本橋
    • 14:37
      浅草
    • 14:40
      押上
  • 14:46着
  • 14:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 06:45発→15:36着8時間51分(乗車5時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,737円(乗車券47,537円 特別料金1,200円)
  • 1070.5km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 12駅
    • 06:53
      真土
    • 07:08
      吉野生
    • 07:13
      松丸
    • 07:19
      出目
    • 07:23
      近永
    • 07:27
      深田
    • 07:33
      大内
    • 07:36
      二名
    • 07:43
      伊予宮野下
    • 07:46
      務田
    • 07:59
      北宇和島
  • 08:02着
  • 08:40発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海8号・松山行
  • 7駅
    • 08:49
      伊予吉田
    • 09:01
      卯之町
    • 09:17
      八幡浜
    • 09:30
      伊予大洲
    • 09:43
      内子
    • 09:59
      伊予市

自由席:1,200円

現金:2,460円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:630円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 11:45発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA590便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 13:15着
  • 13:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:59
      京急蒲田

292円

  • 14:06着
  • 14:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:21
      新橋
    • 14:25
      東京
    • 14:27
      新日本橋
    • 14:29
      馬喰町
    • 14:34
      錦糸町
    • 14:38
      新小岩
    • 14:46
      市川

473円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内