現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西ケ方→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:43発→20:42着7時間59分(乗車6時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,990円(乗車券8,370円 特別料金4,620円)
  • 461.3km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 9駅
    • 12:50
      江川崎
    • 12:54
      半家
    • 13:02
      十川(高知県)
    • 13:08
      土佐昭和
    • 13:17
      土佐大正
    • 13:24
      打井川
    • 13:30
      家地川
    • 13:38
      若井

現金:1,180円

  • 13:45着
  • 14:02発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり10号・高知行
  • 5駅
    • 14:17
      土佐久礼
    • 14:28
      須崎
    • 14:40
      佐川
    • 14:53
      伊野(土讃線)

自由席:2,420円

  • 15:04着
  • 15:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風20号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 15:21
      後免
    • 15:26
      土佐山田
    • 16:02
      大歩危
    • 16:20
      阿波池田
    • 16:44
      琴平
    • 16:48
      善通寺
    • 16:55
      多度津
    • 17:00
      丸亀
    • 17:04
      宇多津
    • 17:19
      児島

  • 17:41着
  • 18:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,190円

ルート2
  • [楽]
  • 12:43発→21:45着9時間2分(乗車6時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,410円(乗車券9,010円 特別料金3,400円)
  • 455.4km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 9駅
    • 12:50
      江川崎
    • 12:54
      半家
    • 13:02
      十川(高知県)
    • 13:08
      土佐昭和
    • 13:17
      土佐大正
    • 13:24
      打井川
    • 13:30
      家地川
    • 13:38
      若井
  • 13:45着
  • 14:02発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり10号・高知行
  • 5駅
    • 14:17
      土佐久礼
    • 14:28
      須崎
    • 14:40
      佐川
    • 14:53
      伊野(土讃線)

自由席:1,200円

現金:2,670円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 15:55
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 16:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 17:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 17:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 18:08
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 18:23着
  • 18:25発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30着
  • 19:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山

自由席:2,200円

  • 21:23着
  • 21:43発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 12:43発→22:49着10時間6分(乗車7時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,220円(乗車券10,020円 特別料金1,200円)
  • 448km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 9駅
    • 12:50
      江川崎
    • 12:54
      半家
    • 13:02
      十川(高知県)
    • 13:08
      土佐昭和
    • 13:17
      土佐大正
    • 13:24
      打井川
    • 13:30
      家地川
    • 13:38
      若井
  • 13:45着
  • 14:02発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり10号・高知行
  • 5駅
    • 14:17
      土佐久礼
    • 14:28
      須崎
    • 14:40
      佐川
    • 14:53
      伊野(土讃線)

自由席:1,200円

現金:2,670円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 6駅
    • 15:55
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 16:06
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 17:42
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 17:53
      有城南(高速・連絡バス)
    • 18:08
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 19:25
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。