現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西ケ方→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 12:43発→19:40着6時間57分(乗車4時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:42,503円(乗車券41,303円 特別料金1,200円)
  • 1021.7km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 9駅
    • 12:50
      江川崎
    • 12:54
      半家
    • 13:02
      十川(高知県)
    • 13:08
      土佐昭和
    • 13:17
      土佐大正
    • 13:24
      打井川
    • 13:30
      家地川
    • 13:38
      若井
  • 13:45着
  • 14:02発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり10号・高知行
  • 5駅
    • 14:17
      土佐久礼
    • 14:28
      須崎
    • 14:40
      佐川
    • 14:53
      伊野(土讃線)

自由席:1,200円

現金:2,670円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 17:50着
  • 18:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:01着
  • 19:05発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 19:07
      検見川浜
    • 19:10
      稲毛海岸

168円

  • 19:13着
  • 19:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 19:28
      市役所前(千葉県)
    • 19:31
      千葉
    • 19:33
      千葉公園
    • 19:35
      作草部
    • 19:36
      天台
    • 19:39
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 12:43発→19:53着7時間10分(乗車5時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,483円(乗車券41,283円 特別料金1,200円)
  • 1023.3km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 9駅
    • 12:50
      江川崎
    • 12:54
      半家
    • 13:02
      十川(高知県)
    • 13:08
      土佐昭和
    • 13:17
      土佐大正
    • 13:24
      打井川
    • 13:30
      家地川
    • 13:38
      若井
  • 13:45着
  • 14:02発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり10号・高知行
  • 5駅
    • 14:17
      土佐久礼
    • 14:28
      須崎
    • 14:40
      佐川
    • 14:53
      伊野(土讃線)

自由席:1,200円

現金:2,670円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 17:50着
  • 18:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 18:57
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 19:06
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 19:10
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 19:19
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 19:25着
  • 19:27発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 12:43発→20:08着7時間25分(乗車4時間59分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,459円(乗車券41,259円 特別料金1,200円)
  • 1014.1km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 9駅
    • 12:50
      江川崎
    • 12:54
      半家
    • 13:02
      十川(高知県)
    • 13:08
      土佐昭和
    • 13:17
      土佐大正
    • 13:24
      打井川
    • 13:30
      家地川
    • 13:38
      若井
  • 13:45着
  • 14:02発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり10号・高知行
  • 5駅
    • 14:17
      土佐久礼
    • 14:28
      須崎
    • 14:40
      佐川
    • 14:53
      伊野(土讃線)

自由席:1,200円

現金:2,670円

  • 15:04着
  • 15:06発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 15:40着
  • 15:42発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:45着
  • 16:20発

[air]

高知空港

現金:36,190円

  • 17:50着
  • 18:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 3のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:1,470円

  • 19:45着
  • 19:47発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:50着
  • 19:51発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:53着
  • 19:55発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 19:56
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 19:58
      放医研正門(京成バス)
    • 20:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 20:01
      稲毛区役所(京成バス)
    • 20:02
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:03
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。