西ケ原→鷺ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
鷺ノ宮駅

ルート1
  • [早]
  • 00:35発→05:174時間42分(乗車26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:503
  • 13.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・駒込行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線

168円

  • 00:37
  • 00:48

[train]

駒込
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 3
    • 00:50
      巣鴨
    • 00:52
      大塚(東京都)
  • 00:55
  • 04:34

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 04:36
      目白

157円

  • 04:38
  • 05:04

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・新所沢行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 05:07
      下落合
    • 05:09
      中井
    • 05:11
      新井薬師前
    • 05:13
      沼袋
    • 05:14
      野方
    • 05:16
      都立家政

178円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 00:02発→05:175時間15分(乗車27分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:503
  • 13.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・白金高輪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線

168円

  • 00:04
  • 00:16

[train]

駒込
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 00:18
      巣鴨
    • 00:20
      大塚(東京都)
    • 00:23
      池袋
    • 00:26
      目白

157円

  • 00:28
  • 05:04

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・新所沢行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 05:07
      下落合
    • 05:09
      中井
    • 05:11
      新井薬師前
    • 05:13
      沼袋
    • 05:14
      野方
    • 05:16
      都立家政

178円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 00:21発→05:475時間26分(乗車32分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:377
  • 17km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・市ケ谷行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 6番線
  • 5
    • 00:23
      駒込
    • 00:26
      本駒込
    • 00:28
      東大前
    • 00:30
      後楽園
  • 00:32
  • 05:15

[train]

飯田橋
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線・中野行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 05:18
      神楽坂
    • 05:20
      早稲田(東京メトロ)

199円

  • 05:23
  • 05:34

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]西武新宿線・新所沢行
  • [発] 3番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 05:37
      下落合
    • 05:39
      中井
    • 05:41
      新井薬師前
    • 05:43
      沼袋
    • 05:44
      野方
    • 05:46
      都立家政

178円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内