現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

西ケ原→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:16発→22:25着4時間9分(乗車2時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,138円
  • 811.5km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線急行・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線

168円

  • 18:18着
  • 18:27発

[train]

駒込
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 18:29
      田端
    • 18:31
      西日暮里
    • 18:33
      日暮里
    • 18:34
      鶯谷
    • 18:37
      上野
    • 18:38
      御徒町
    • 18:40
      秋葉原
    • 18:42
      神田(東京都)
    • 18:44
      東京
    • 18:46
      有楽町
    • 18:48
      新橋

198円

  • 18:51着
  • 18:57発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 19:10
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:14
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 20:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:20着
  • 21:25発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 22:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 22:17
      中浜
    • 22:19
      高松町
    • 22:21
      余子
    • 22:23
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 18:11発→22:25着4時間14分(乗車2時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,107円
  • 811.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・白金高輪行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 18:13
      駒込
    • 18:15
      本駒込
    • 18:17
      東大前
    • 18:20
      後楽園
    • 18:22
      飯田橋
    • 18:24
      市ケ谷
    • 18:26
      四ツ谷
    • 18:29
      永田町
  • 18:30着
  • 18:35発

[train]

溜池山王
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 18:37
      虎ノ門

199円

  • 18:39着
  • 18:47発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線

136円

  • 18:49着
  • 18:57発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 19:10
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:14
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 20:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:20着
  • 21:25発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 22:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 22:17
      中浜
    • 22:19
      高松町
    • 22:21
      余子
    • 22:23
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:06発→22:25着4時間19分(乗車2時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,920円
  • 811.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ南北線・日吉行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 18:09
      駒込
    • 18:11
      本駒込
    • 18:13
      東大前
    • 18:16
      後楽園
    • 18:18
      飯田橋
    • 18:20
      市ケ谷
    • 18:22
      四ツ谷
    • 18:24
      永田町
  • 18:26着
  • 18:31発

[train]

溜池山王
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 18:33
      虎ノ門
  • 18:34着
  • 18:43発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 14駅
    • 18:45
      大門(東京都)
    • 18:48
      三田(東京都)
    • 18:50
      泉岳寺
    • 18:53
      品川
    • 18:56
      青物横丁
    • 18:58
      立会川
    • 19:01
      平和島
    • 19:04
      京急蒲田
    • 19:06
      糀谷
    • 19:08
      大鳥居
    • 19:09
      穴守稲荷
    • 19:11
      天空橋
    • 19:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:22着
  • 20:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:20着
  • 21:25発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 22:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 22:17
      中浜
    • 22:19
      高松町
    • 22:21
      余子
    • 22:23
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。