現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

襟野々→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:05発→14:31着6時間26分(乗車5時間34分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,040円(乗車券6,640円 特別料金4,400円)
  • 368.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 15駅
    • 08:08
      佐川
    • 08:11
      西佐川
    • 08:15
      土佐加茂
    • 08:19
      岡花
    • 08:22
      日下
    • 08:25
      小村神社前
    • 08:28
      波川
    • 08:35
      伊野(土讃線)
    • 08:37
      枝川(土讃線)
    • 08:43
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 08:46
      高知商業前
    • 08:49
      旭(高知県)
    • 08:52
      円行寺口
    • 08:54
      入明
  • 08:57着
  • 09:13発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風8号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 11駅
    • 09:20
      後免
    • 09:27
      土佐山田
    • 10:02
      大歩危
    • 10:20
      阿波池田
    • 10:44
      琴平
    • 10:49
      善通寺
    • 10:57
      多度津
    • 11:01
      丸亀
    • 11:05
      宇多津
    • 11:20
      児島

自由席:2,200円

  • 11:40着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:05発→14:31着6時間26分(乗車5時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,100円(乗車券6,900円 特別料金2,200円)
  • 362.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 15駅
    • 08:08
      佐川
    • 08:11
      西佐川
    • 08:15
      土佐加茂
    • 08:19
      岡花
    • 08:22
      日下
    • 08:25
      小村神社前
    • 08:28
      波川
    • 08:35
      伊野(土讃線)
    • 08:37
      枝川(土讃線)
    • 08:43
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 08:46
      高知商業前
    • 08:49
      旭(高知県)
    • 08:52
      円行寺口
    • 08:54
      入明

現金:560円

  • 08:57着
  • 08:59発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JR四国バス・龍馬エクスプレス・岡山駅前行
  • 北口・バスターミナル9のりば / 西口バスターミナル26おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 7駅
    • 09:25
      はりまや橋(高速・連絡バス)
    • 09:38
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 10:01
      大豊(高速・連絡バス)
    • 11:15
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 11:26
      有城南(高速・連絡バス)
    • 11:41
      津高(高速・連絡バス)

現金:3,700円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

岡山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [早]
  • 07:21発→14:31着7時間10分(乗車5時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,070円(乗車券7,650円 特別料金2,420円)
  • 361.4km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 07:24着
  • 07:31発

[train]

佐川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり2号・高知行
  • 4駅
    • 07:44
      伊野(土讃線)
    • 07:50
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 07:54
      旭(高知県)

自由席:2,420円

  • 07:58着
  • 08:01発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風6号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • 11駅
    • 08:09
      後免
    • 08:14
      土佐山田
    • 08:49
      大歩危
    • 09:07
      阿波池田
    • 09:35
      琴平
    • 09:39
      善通寺
    • 09:44
      多度津
    • 09:48
      丸亀
    • 09:58
      宇多津
    • 10:12
      児島

現金:4,000円

  • 10:33着
  • 10:35発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 11:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:40着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。