現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

襟野々→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:21発→13:31着6時間10分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,690円
  • 927.3km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 15駅
    • 07:24
      佐川
    • 07:39
      西佐川
    • 07:44
      土佐加茂
    • 07:48
      岡花
    • 07:55
      日下
    • 07:59
      小村神社前
    • 08:02
      波川
    • 08:08
      伊野(土讃線)
    • 08:11
      枝川(土讃線)
    • 08:16
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 08:19
      高知商業前
    • 08:34
      旭(高知県)
    • 08:37
      円行寺口
    • 08:39
      入明

現金:560円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 13:00
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:20着
  • 13:26発

[train]

みつわ台
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:28
      動物公園

220円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:21発→13:31着6時間10分(乗車4時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,449円
  • 922.2km
  • [line]
    [train]JR土讃線・高知行
  • 15駅
    • 07:24
      佐川
    • 07:39
      西佐川
    • 07:44
      土佐加茂
    • 07:48
      岡花
    • 07:55
      日下
    • 07:59
      小村神社前
    • 08:02
      波川
    • 08:08
      伊野(土讃線)
    • 08:11
      枝川(土讃線)
    • 08:16
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 08:19
      高知商業前
    • 08:34
      旭(高知県)
    • 08:37
      円行寺口
    • 08:39
      入明

現金:560円

  • 08:41着
  • 08:43発

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・高知駅前観光・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば

現金:740円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 13:19
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:21
      放医研正門(京成バス)
    • 13:23
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:24
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:25
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:55発→14:28着8時間33分(乗車7時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,633円(乗車券13,083円 特別料金7,550円)
  • 984.8km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • 15駅
    • 05:58
      佐川
    • 06:02
      西佐川
    • 06:07
      土佐加茂
    • 06:11
      岡花
    • 06:14
      日下
    • 06:17
      小村神社前
    • 06:21
      波川
    • 06:24
      伊野(土讃線)
    • 06:27
      枝川(土讃線)
    • 06:32
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 06:35
      高知商業前
    • 06:41
      旭(高知県)
    • 06:43
      円行寺口
    • 06:46
      入明
  • 06:48着
  • 07:00発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風4号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • [!]運転計画/運転計画
  • 12駅
    • 07:07
      後免
    • 07:12
      土佐山田
    • 07:32
      大杉
    • 07:52
      大歩危
    • 08:13
      阿波池田
    • 08:40
      琴平
    • 08:45
      善通寺
    • 08:50
      多度津
    • 08:55
      丸亀
    • 09:01
      宇多津
    • 09:15
      児島

自由席:1,100円

  • 09:38着
  • 09:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • 23番線発 / 18番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 10:30
      新神戸
    • 10:45
      新大阪
    • 11:01
      京都
    • 11:36
      名古屋
    • 12:58
      新横浜
    • 13:09
      品川

自由席:5,930円

  • 13:15着
  • 13:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい5号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 13:47
      錦糸町

自由席:520円

現金:12,800円

  • 14:09着
  • 14:19発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 14:21
      千葉公園
    • 14:22
      作草部
    • 14:24
      天台
    • 14:26
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。