現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

裾野→門真南

ルート1
  • [早]
  • 16:22発→20:23着4時間1分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,350円(乗車券7,730円 特別料金4,620円)
  • 452.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・須山線(三島駅−須山)・三島駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 16駅
    • 16:28
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 16:29
      佐野原(富士急シティバス)
    • 16:30
      平松(富士急シティバス)
    • 16:31
      三菱前(富士急シティバス)
    • 16:32
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 16:33
      伊豆島田上(富士急シティバス)
    • 16:33
      萩ケ窪上(富士急シティバス)
    • 16:34
      萩芙蓉台(富士急シティバス)
    • 16:35
      せぎ(富士急シティバス)
    • 16:37
      徳倉(富士急シティバス)
    • 16:37
      幸原(富士急シティバス)
    • 16:38
      幸町(富士急シティバス)
    • 16:39
      日大前(富士急シティバス)
    • 16:40
      東レ入口(富士急シティバス)
    • 16:42
      一番町(富士急シティバス)

350円

  • 16:44着
  • 16:46発

[train]

三島駅/富士急シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:50着
  • 16:55発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま739号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • 7駅
    • 17:08
      新富士(静岡県)
    • 17:21
      静岡
    • 17:38
      掛川
    • 17:51
      浜松
    • 18:08
      豊橋
    • 18:25
      三河安城

自由席:4,620円

  • 18:37着
  • 18:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ243号・新大阪行
  • 16番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 19:16
      京都

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      南吹田
    • 19:49
      JR淡路
    • 19:52
      城北公園通
    • 19:54
      JR野江

現金:7,150円

  • 19:56着
  • 20:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:04着
  • 20:13発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 16:04発→20:23着4時間19分(乗車3時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,350円(乗車券7,730円 特別料金4,620円)
  • 452.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・桜堤線・三島駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 15駅
    • 16:10
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 16:11
      佐野原(富士急シティバス)
    • 16:12
      平松(富士急シティバス)
    • 16:13
      三菱前(富士急シティバス)
    • 16:14
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 16:15
      裾野南小学校(富士急シティバス)
    • 16:15
      伊豆島田南(富士急シティバス)
    • 16:16
      小南(富士急シティバス)
    • 16:18
      桜堤北(富士急シティバス)
    • 16:19
      桜堤(富士急シティバス)
    • 16:19
      中土狩(富士急シティバス)
    • 16:20
      勤労者体育センター東(富士急シティバス)
    • 16:20
      中土狩東(富士急シティバス)
    • 16:21
      末広町(富士急シティバス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:31着
  • 16:55発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま739号・新大阪行
  • 5番線発 / 17番線
  • 7駅
    • 17:08
      新富士(静岡県)
    • 17:21
      静岡
    • 17:38
      掛川
    • 17:51
      浜松
    • 18:08
      豊橋
    • 18:25
      三河安城

自由席:4,620円

  • 18:37着
  • 18:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ243号・新大阪行
  • 16番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 19:16
      京都

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      南吹田
    • 19:49
      JR淡路
    • 19:52
      城北公園通
    • 19:54
      JR野江

現金:7,150円

  • 19:56着
  • 20:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:04着
  • 20:13発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:01発→20:23着4時間22分(乗車3時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,560円(乗車券7,380円 特別料金4,180円)
  • 451km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:05
      長泉なめり
    • 16:08
      下土狩
    • 16:11
      大岡(静岡県)
  • 16:15着
  • 16:19発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・島田行
  • 1番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 14駅
    • 16:23
      片浜
    • 16:26
      原(静岡県)
    • 16:30
      東田子の浦
    • 16:33
      吉原
    • 16:37
      富士
    • 16:41
      富士川
    • 16:44
      新蒲原
    • 16:47
      蒲原
    • 16:50
      由比
    • 16:55
      興津
    • 16:59
      清水(静岡県)
    • 17:04
      草薙(東海道本線)
    • 17:07
      東静岡
  • 17:10着
  • 17:21発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま739号・新大阪行
  • 6番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 17:38
      掛川
    • 17:51
      浜松
    • 18:08
      豊橋
    • 18:25
      三河安城

自由席:4,180円

  • 18:37着
  • 18:41発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ243号・新大阪行
  • 16番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 19:16
      京都

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      南吹田
    • 19:49
      JR淡路
    • 19:52
      城北公園通
    • 19:54
      JR野江

現金:7,150円

  • 19:56着
  • 20:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 20:04着
  • 20:13発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 20:15
      今福鶴見
    • 20:17
      横堤
    • 20:20
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!