裾野→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:14発→08:422時間28分(乗車1時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,460(乗車券3,930円 特別料金2,530円)
  • 188.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・桜堤線・三島駅行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 15
    • 06:20
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 06:21
      佐野原(富士急シティバス)
    • 06:22
      平松(富士急シティバス)
    • 06:23
      平松南(富士急シティバス)
    • 06:24
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 06:25
      裾野南小学校(富士急シティバス)
    • 06:25
      伊豆島田南(富士急シティバス)
    • 06:26
      小南(富士急シティバス)
    • 06:27
      桜堤北(富士急シティバス)
    • 06:28
      桜堤(富士急シティバス)
    • 06:29
      中土狩(富士急シティバス)
    • 06:30
      勤労者体育センター東(富士急シティバス)
    • 06:31
      中土狩東(富士急シティバス)
    • 06:32
      末広町(富士急シティバス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:51

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま767号・新大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 07:02
      新富士(静岡県)
    • 07:18
      静岡
    • 07:33
      掛川
    • 07:45
      浜松

自由席2,530

  • 07:57
  • 08:11

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 08:17
      小坂井
    • 08:20
      牛久保

3,410円

  • 08:23
  • 08:25

[train]

豊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27
  • 08:39

[train]

豊川稲荷
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・国府行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

170円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:43発→08:422時間59分(乗車1時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,110(乗車券3,580円 特別料金2,530円)
  • 197.8km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・三島行
  • 5
    • 05:47
      長泉なめり
    • 05:49
      下土狩
    • 05:52
      大岡(静岡県)
    • 06:08
      沼津
  • 06:14
  • 06:51

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま767号・新大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 07:02
      新富士(静岡県)
    • 07:18
      静岡
    • 07:33
      掛川
    • 07:45
      浜松

自由席2,530

  • 07:57
  • 08:11

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR飯田線・天竜峡行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 08:17
      小坂井
    • 08:20
      牛久保

3,410円

  • 08:23
  • 08:25

[train]

豊川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:27
  • 08:39

[train]

豊川稲荷
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・国府行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線

170円

ルート3
  • [楽]
  • 06:14発→08:512時間37分(乗車1時間41分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,370(乗車券3,840円 特別料金2,530円)
  • 194km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・桜堤線・三島駅行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 15
    • 06:20
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 06:21
      佐野原(富士急シティバス)
    • 06:22
      平松(富士急シティバス)
    • 06:23
      平松南(富士急シティバス)
    • 06:24
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 06:25
      裾野南小学校(富士急シティバス)
    • 06:25
      伊豆島田南(富士急シティバス)
    • 06:26
      小南(富士急シティバス)
    • 06:27
      桜堤北(富士急シティバス)
    • 06:28
      桜堤(富士急シティバス)
    • 06:29
      中土狩(富士急シティバス)
    • 06:30
      勤労者体育センター東(富士急シティバス)
    • 06:31
      中土狩東(富士急シティバス)
    • 06:32
      末広町(富士急シティバス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:51

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま767号・新大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 13番線
  • 5
    • 07:02
      新富士(静岡県)
    • 07:18
      静岡
    • 07:33
      掛川
    • 07:45
      浜松

自由席2,530

3,080円

  • 07:57
  • 08:15

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 08:22
  • 08:39

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 08:43
      八幡(愛知県)
    • 08:48
      諏訪町

410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内