裾野→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]16:52発→20:513時間59分(乗車3時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,190(乗車券5,070円 特別料金3,120円)
  • 248.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・須山線(三島駅−富士宮口五合目・サファリ)・三島駅行
  • [発] 1のりば / [着] 情報無し
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 16
    • 16:58
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 16:59
      佐野原(富士急シティバス)
    • 17:00
      平松(富士急シティバス)
    • 17:01
      平松南(富士急シティバス)
    • 17:02
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 17:02
      伊豆島田上(富士急シティバス)
    • 17:03
      萩ケ窪上(富士急シティバス)
    • 17:04
      萩芙蓉台(富士急シティバス)
    • 17:05
      せぎ(富士急シティバス)
    • 17:07
      徳倉(富士急シティバス)
    • 17:07
      幸原(富士急シティバス)
    • 17:08
      幸町(富士急シティバス)
    • 17:09
      日大前(富士急シティバス)
    • 17:10
      東レ入口(富士急シティバス)
    • 17:12
      一番町(富士急シティバス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20
  • 17:24

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま734号・東京行
  • [発] 6番線 / [着] 18番線
  • 5
    • 17:32
      熱海
    • 17:44
      小田原
    • 18:00
      新横浜
    • 18:12
      品川

自由席1,760

  • 18:18
  • 18:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい9号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 18:56
      錦糸町
    • 19:20
      千葉
    • 19:31
      佐倉
    • 19:41
      八街
    • 19:53
      成東
    • 20:02
      横芝
    • 20:10
      八日市場
    • 20:18
      旭(千葉県)
    • 20:22
      飯岡

自由席1,360

4,510円

  • 20:35
  • 20:45

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 20:47
      仲ノ町
    • 20:49
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内