現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

裾野→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 06:36発→12:08着5時間32分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,242円(乗車券42,482円 特別料金1,760円)
  • 928.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・須山線(三島駅−御宿)・三島駅行
  • 16駅
    • 06:42
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 06:43
      佐野原(富士急シティバス)
    • 06:44
      平松(富士急シティバス)
    • 06:45
      三菱前(富士急シティバス)
    • 06:46
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 06:47
      伊豆島田上(富士急シティバス)
    • 06:47
      萩ケ窪上(富士急シティバス)
    • 06:48
      萩芙蓉台(富士急シティバス)
    • 06:49
      せぎ(富士急シティバス)
    • 06:51
      徳倉(富士急シティバス)
    • 06:51
      幸原(富士急シティバス)
    • 06:52
      幸町(富士急シティバス)
    • 06:53
      日大前(富士急シティバス)
    • 06:54
      東レ入口(富士急シティバス)
    • 06:56
      一番町(富士急シティバス)

350円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

三島駅/富士急シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:07発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま702号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:1,760円

  • 07:52着
  • 08:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 08:09
      田町(東京都)

現金:2,310円

  • 08:11着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:25
      大井競馬場前
    • 08:27
      流通センター
    • 08:29
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 06:27発→12:08着5時間41分(乗車3時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,892円(乗車券42,132円 特別料金1,760円)
  • 937.6km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・浜松行
  • 4駅
    • 06:31
      長泉なめり
    • 06:35
      下土狩
    • 06:38
      大岡(静岡県)
  • 06:43着
  • 06:52発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 4番線発
  • 06:57着
  • 07:07発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま702号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜

自由席:1,760円

  • 07:52着
  • 08:05発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 08:09
      田町(東京都)

現金:2,310円

  • 08:11着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:25
      大井競馬場前
    • 08:27
      流通センター
    • 08:29
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 06:19発→12:08着5時間49分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,242円(乗車券42,482円 特別料金1,760円)
  • 928.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・桜堤線・三島駅行
  • 15駅
    • 06:25
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 06:26
      佐野原(富士急シティバス)
    • 06:27
      平松(富士急シティバス)
    • 06:28
      三菱前(富士急シティバス)
    • 06:29
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 06:30
      裾野南小学校(富士急シティバス)
    • 06:30
      伊豆島田南(富士急シティバス)
    • 06:31
      小南(富士急シティバス)
    • 06:33
      桜堤北(富士急シティバス)
    • 06:34
      桜堤(富士急シティバス)
    • 06:34
      中土狩(富士急シティバス)
    • 06:35
      勤労者体育センター東(富士急シティバス)
    • 06:35
      中土狩東(富士急シティバス)
    • 06:36
      末広町(富士急シティバス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:46着
  • 06:56発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま802号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:05
      熱海
    • 07:14
      小田原
    • 07:31
      新横浜

自由席:1,760円

  • 07:42着
  • 07:56発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北線・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 07:59
      田町(東京都)

現金:2,310円

  • 08:02着
  • 08:10発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 08:15
      天王洲アイル
    • 08:18
      大井競馬場前
    • 08:20
      流通センター
    • 08:22
      昭和島
    • 08:25
      整備場
    • 08:26
      天空橋
    • 08:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 08:31
      新整備場
    • 08:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:41着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。