現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

裾野→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:47発→17:11着7時間24分(乗車4時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:51,332円(乗車券49,572円 特別料金1,760円)
  • 1257.3km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 4駅
    • 09:51
      長泉なめり
    • 09:56
      下土狩
    • 10:00
      大岡(静岡県)
  • 10:03着
  • 10:11発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 3番線発
  • 10:16着
  • 10:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま636号・東京行
  • 6番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 10:32
      熱海
    • 10:42
      小田原
    • 10:59
      新横浜

自由席:1,760円

  • 11:09着
  • 11:23発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:26
      田町(東京都)

現金:2,310円

  • 11:29着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:47発→17:11着8時間24分(乗車5時間52分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:49,572円
  • 1257.3km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 4駅
    • 08:51
      長泉なめり
    • 08:56
      下土狩
    • 08:59
      大岡(静岡県)
  • 09:03着
  • 09:10発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発
  • 3駅
    • 09:17
      三島
    • 09:22
      函南
  • 09:31着
  • 09:40発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 18駅
    • 09:46
      湯河原
    • 09:49
      真鶴
    • 09:55
      根府川
    • 09:59
      早川
    • 10:07
      小田原
    • 10:10
      鴨宮
    • 10:15
      国府津
    • 10:19
      二宮
    • 10:24
      大磯
    • 10:27
      平塚
    • 10:33
      茅ケ崎
    • 10:36
      辻堂
    • 10:40
      藤沢
    • 10:45
      大船
    • 10:50
      戸塚
    • 11:02
      横浜
    • 11:10
      川崎
  • 11:19着
  • 11:27発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:31
      田町(東京都)

現金:2,310円

  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:00発→17:11着9時間11分(乗車6時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:49,572円
  • 1250km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 14駅
    • 08:14
      岩波
    • 08:20
      富士岡
    • 08:23
      南御殿場
    • 08:30
      御殿場
    • 08:38
      足柄(静岡県)
    • 08:43
      駿河小山
    • 08:48
      谷峨
    • 08:56
      山北
    • 09:00
      東山北
    • 09:05
      松田
    • 09:08
      相模金子
    • 09:11
      上大井
    • 09:16
      下曽我
  • 09:21着
  • 10:10発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 10番線
  • 6駅
    • 10:19
      平塚
    • 10:23
      茅ケ崎
    • 10:29
      藤沢
    • 10:33
      大船
    • 10:39
      戸塚
  • 10:48着
  • 10:53発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 10:57
      東神奈川
    • 11:00
      新子安
    • 11:04
      鶴見
    • 11:07
      川崎
    • 11:13
      蒲田
    • 11:17
      大森(東京都)
    • 11:20
      大井町
    • 11:23
      品川
    • 11:26
      田町(東京都)

現金:2,310円

  • 11:29着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。