現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

裾野→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:19発→16:56着5時間37分(乗車4時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,880円(乗車券9,290円 特別料金7,590円)
  • 533.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・桜堤線・三島駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 15駅
    • 11:25
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 11:26
      佐野原(富士急シティバス)
    • 11:27
      平松(富士急シティバス)
    • 11:28
      三菱前(富士急シティバス)
    • 11:29
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 11:30
      裾野南小学校(富士急シティバス)
    • 11:30
      伊豆島田南(富士急シティバス)
    • 11:31
      小南(富士急シティバス)
    • 11:33
      桜堤北(富士急シティバス)
    • 11:34
      桜堤(富士急シティバス)
    • 11:34
      中土狩(富士急シティバス)
    • 11:35
      勤労者体育センター東(富士急シティバス)
    • 11:35
      中土狩東(富士急シティバス)
    • 11:36
      末広町(富士急シティバス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:46着
  • 11:58発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり502号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:25
      新横浜
    • 12:36
      品川

自由席:1,760円

  • 12:42着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:16発→16:56着5時間40分(乗車4時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,750円(乗車券9,160円 特別料金7,590円)
  • 542.6km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 4駅
    • 11:20
      長泉なめり
    • 11:24
      下土狩
    • 11:27
      大岡(静岡県)
  • 11:30着
  • 11:36発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 11:41着
  • 11:58発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり502号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:25
      新横浜
    • 12:36
      品川

自由席:1,760円

  • 12:42着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,580円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:04発→16:56着5時間52分(乗車4時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,750円(乗車券9,160円 特別料金7,590円)
  • 547.7km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・国府津行
  • 14駅
    • 11:10
      岩波
    • 11:16
      富士岡
    • 11:20
      南御殿場
    • 11:25
      御殿場
    • 11:33
      足柄(静岡県)
    • 11:38
      駿河小山
    • 11:44
      谷峨
    • 11:49
      山北
    • 11:53
      東山北
    • 11:58
      松田
    • 12:02
      相模金子
    • 12:05
      上大井
    • 12:08
      下曽我
  • 12:14着
  • 12:17発

[train]

国府津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 3・4番線
  • 2駅
    • 12:21
      鴨宮
  • 12:24着
  • 12:39発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり646号・東京行
  • 14番線発 / 16番線
  • [!]その他
  • 3駅
    • 12:54
      新横浜
    • 13:06
      品川

自由席:1,760円

  • 13:12着
  • 13:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか565号・金沢行
  • 23番線発 / 13番線
  • [!]その他
  • 9駅
    • 13:30
      上野
    • 13:50
      大宮(埼玉県)
    • 14:16
      高崎
    • 14:54
      長野
    • 15:05
      飯山
    • 15:17
      上越妙高
    • 15:30
      糸魚川
    • 15:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,580円

  • 15:57着
  • 16:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:08着
  • 16:27発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 16:30
      稲荷町(富山県)
    • 16:31
      栄町(富山県)
    • 16:32
      不二越
    • 16:34
      大泉(富山県)
    • 16:39
      南富山
    • 16:41
      朝菜町
    • 16:43
      上堀
    • 16:44
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:46
      布市
    • 16:48
      開発
    • 16:51
      月岡(富山県)
    • 16:53
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。