現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

裾野→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 05:43発→10:54着5時間11分(乗車3時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,480円(乗車券9,160円 特別料金8,320円)
  • 542.6km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・三島行
  • 4駅
    • 05:47
      長泉なめり
    • 05:49
      下土狩
    • 05:52
      大岡(静岡県)
  • 05:57着
  • 06:05発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・宇都宮行
  • 6番線発 / 3番線
  • 06:09着
  • 06:17発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま800号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 06:25
      熱海
    • 06:33
      小田原
    • 06:49
      新横浜
    • 07:00
      品川

自由席:1,760円

  • 07:06着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 07:26
      上野
    • 07:45
      大宮(埼玉県)
    • 08:44
      長野

指定席:6,560円

現金:8,580円

  • 09:30着
  • 09:37発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:41着
  • 10:25発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 10:28
      稲荷町(富山県)
    • 10:29
      栄町(富山県)
    • 10:30
      不二越
    • 10:32
      大泉(富山県)
    • 10:37
      南富山
    • 10:39
      朝菜町
    • 10:41
      上堀
    • 10:42
      小杉(富山地鉄線)
    • 10:44
      布市
    • 10:46
      開発
    • 10:49
      月岡(富山県)
    • 10:51
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:49発→11:47着4時間58分(乗車3時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,610円(乗車券9,290円 特別料金8,320円)
  • 533.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・桜堤線・三島駅行
  • 1のりば
  • 15駅
    • 06:55
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 06:56
      佐野原(富士急シティバス)
    • 06:57
      平松(富士急シティバス)
    • 06:58
      三菱前(富士急シティバス)
    • 06:59
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 07:00
      裾野南小学校(富士急シティバス)
    • 07:00
      伊豆島田南(富士急シティバス)
    • 07:01
      小南(富士急シティバス)
    • 07:03
      桜堤北(富士急シティバス)
    • 07:04
      桜堤(富士急シティバス)
    • 07:04
      中土狩(富士急シティバス)
    • 07:05
      勤労者体育センター東(富士急シティバス)
    • 07:05
      中土狩東(富士急シティバス)
    • 07:06
      末広町(富士急シティバス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:17着
  • 07:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま812号・東京行
  • 6番線発 / 15番線
  • 5駅
    • 07:32
      熱海
    • 07:44
      小田原
    • 08:02
      新横浜
    • 08:14
      品川

自由席:1,760円

  • 08:20着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,560円

現金:8,360円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:44発→11:47着5時間3分(乗車3時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,610円(乗車券9,290円 特別料金8,320円)
  • 533.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・裾野線・三島駅行
  • 1のりば
  • 16駅
    • 06:50
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 06:51
      佐野原(富士急シティバス)
    • 06:52
      平松(富士急シティバス)
    • 06:53
      三菱前(富士急シティバス)
    • 06:54
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 06:55
      伊豆島田上(富士急シティバス)
    • 06:55
      萩ケ窪上(富士急シティバス)
    • 06:56
      萩芙蓉台(富士急シティバス)
    • 06:57
      せぎ(富士急シティバス)
    • 06:59
      徳倉(富士急シティバス)
    • 06:59
      幸原(富士急シティバス)
    • 07:00
      幸町(富士急シティバス)
    • 07:01
      日大前(富士急シティバス)
    • 07:02
      東レ入口(富士急シティバス)
    • 07:04
      一番町(富士急シティバス)

350円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

三島駅/富士急シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:16発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま810号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 07:24
      熱海
    • 07:34
      小田原
    • 07:50
      新横浜
    • 08:02
      品川

自由席:1,760円

  • 08:09着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:01
      大宮(埼玉県)
    • 10:00
      長野

指定席:6,560円

現金:8,360円

  • 10:45着
  • 10:52発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:17発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 11:21
      稲荷町(富山県)
    • 11:22
      栄町(富山県)
    • 11:23
      不二越
    • 11:25
      大泉(富山県)
    • 11:29
      南富山
    • 11:31
      朝菜町
    • 11:33
      上堀
    • 11:34
      小杉(富山地鉄線)
    • 11:36
      布市
    • 11:38
      開発
    • 11:42
      月岡(富山県)
    • 11:44
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内