現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

裾野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
裾野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]14:18発→19:16着4時間58分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,050円(乗車券9,130円 特別料金7,920円)
  • 540.9km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 4駅
    • 14:21
      長泉なめり
    • 14:24
      下土狩
    • 14:27
      大岡(静岡県)
  • 14:31着
  • 14:38発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 4番線発
  • 14:43着
  • 14:52発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま654号・東京行
  • 6番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 15:00
      熱海
    • 15:12
      小田原
    • 15:29
      新横浜
    • 15:40
      品川

自由席:1,760円

  • 15:47着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,160円

現金:8,580円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:09発→19:16着5時間7分(乗車3時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,180円(乗車券9,260円 特別料金7,920円)
  • 531.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・御殿場線・三島駅行
  • 15駅
    • 14:18
      佐野原(富士急シティバス)
    • 14:18
      平松(富士急シティバス)
    • 14:19
      三菱前(富士急シティバス)
    • 14:20
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 14:21
      伊豆島田上(富士急シティバス)
    • 14:21
      萩ケ窪上(富士急シティバス)
    • 14:22
      萩芙蓉台(富士急シティバス)
    • 14:23
      せぎ(富士急シティバス)
    • 14:26
      徳倉(富士急シティバス)
    • 14:27
      幸原(富士急シティバス)
    • 14:28
      幸町(富士急シティバス)
    • 14:30
      日大前(富士急シティバス)
    • 14:31
      東レ入口(富士急シティバス)
    • 14:32
      一番町(富士急シティバス)

350円

  • 14:40着
  • 14:42発

[train]

三島駅/富士急シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 14:52発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま654号・東京行
  • 6番線発 / 18番線
  • 5駅
    • 15:00
      熱海
    • 15:12
      小田原
    • 15:29
      新横浜
    • 15:40
      品川

自由席:1,760円

  • 15:47着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,160円

現金:8,360円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:54発→19:16着5時間22分(乗車3時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,180円(乗車券9,260円 特別料金7,920円)
  • 531.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・裾野線・三島駅行
  • 16駅
    • 14:00
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 14:01
      佐野原(富士急シティバス)
    • 14:02
      平松(富士急シティバス)
    • 14:03
      三菱前(富士急シティバス)
    • 14:04
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 14:05
      伊豆島田上(富士急シティバス)
    • 14:05
      萩ケ窪上(富士急シティバス)
    • 14:06
      萩芙蓉台(富士急シティバス)
    • 14:07
      せぎ(富士急シティバス)
    • 14:09
      徳倉(富士急シティバス)
    • 14:09
      幸原(富士急シティバス)
    • 14:10
      幸町(富士急シティバス)
    • 14:11
      日大前(富士急シティバス)
    • 14:12
      東レ入口(富士急シティバス)
    • 14:14
      一番町(富士急シティバス)

350円

  • 14:16着
  • 14:18発

[train]

三島駅/富士急シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 14:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま652号・東京行
  • 6番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 14:32
      熱海
    • 14:42
      小田原
    • 14:59
      新横浜
    • 15:10
      品川

自由席:1,760円

  • 15:16着
  • 16:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき511号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 16:30
      上野
    • 16:50
      大宮(埼玉県)
    • 17:48
      長野

指定席:6,160円

現金:8,360円

  • 18:34着
  • 18:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。