現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

裾野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
裾野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:14発→18:02着5時間48分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,850円(乗車券9,260円 特別料金7,590円)
  • 531.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・桜堤線・三島駅行
  • 15駅
    • 12:20
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 12:21
      佐野原(富士急シティバス)
    • 12:22
      平松(富士急シティバス)
    • 12:23
      三菱前(富士急シティバス)
    • 12:24
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 12:25
      裾野南小学校(富士急シティバス)
    • 12:25
      伊豆島田南(富士急シティバス)
    • 12:26
      小南(富士急シティバス)
    • 12:28
      桜堤北(富士急シティバス)
    • 12:29
      桜堤(富士急シティバス)
    • 12:29
      中土狩(富士急シティバス)
    • 12:30
      勤労者体育センター東(富士急シティバス)
    • 12:30
      中土狩東(富士急シティバス)
    • 12:31
      末広町(富士急シティバス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:54発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま716号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 13:02
      熱海
    • 13:14
      小田原
    • 13:30
      新横浜
    • 13:41
      品川

自由席:1,760円

  • 13:48着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,360円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 11:45発→18:02着6時間17分(乗車4時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,720円(乗車券9,130円 特別料金7,590円)
  • 540.9km
  • [line]
    [train]JR御殿場線・沼津行
  • 4駅
    • 11:49
      長泉なめり
    • 11:57
      下土狩
    • 12:00
      大岡(静岡県)
  • 12:05着
  • 12:12発

[train]

沼津
  • [line]
    [train]JR東海道本線・三島行
  • 4番線発
  • 12:17着
  • 12:27発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま714号・東京行
  • 6番線発 / 19番線
  • 5駅
    • 12:35
      熱海
    • 12:45
      小田原
    • 13:00
      新横浜
    • 13:12
      品川

自由席:1,760円

  • 13:18着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 8駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川
    • 16:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:8,580円

  • 16:57着
  • 17:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 12:14発→18:18着6時間4分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,330円(乗車券9,070円 特別料金7,260円)
  • 511.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富士急シティバス・桜堤線・三島駅行
  • 15駅
    • 12:20
      裾野駅入口(富士急シティバス)
    • 12:21
      佐野原(富士急シティバス)
    • 12:22
      平松(富士急シティバス)
    • 12:23
      三菱前(富士急シティバス)
    • 12:24
      麦塚口(富士急シティバス)
    • 12:25
      裾野南小学校(富士急シティバス)
    • 12:25
      伊豆島田南(富士急シティバス)
    • 12:26
      小南(富士急シティバス)
    • 12:28
      桜堤北(富士急シティバス)
    • 12:29
      桜堤(富士急シティバス)
    • 12:29
      中土狩(富士急シティバス)
    • 12:30
      勤労者体育センター東(富士急シティバス)
    • 12:30
      中土狩東(富士急シティバス)
    • 12:31
      末広町(富士急シティバス)

350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:54発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま716号・東京行
  • 6番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 13:02
      熱海
    • 13:14
      小田原
    • 13:30
      新横浜
    • 13:41
      品川

自由席:1,760円

  • 13:48着
  • 14:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか567号・金沢行
  • 22番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 14:30
      上野
    • 14:50
      大宮(埼玉県)
    • 15:16
      高崎
    • 15:58
      長野
    • 16:17
      上越妙高
    • 16:30
      糸魚川

自由席:5,500円

現金:7,700円

  • 16:44着
  • 16:50発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:32発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
  • 19駅
    • 17:33
      長屋
    • 17:35
      荻生
    • 17:36
      東三日市
    • 17:40
      電鉄黒部
    • 17:43
      電鉄石田
    • 17:45
      経田
    • 17:49
      新魚津
    • 17:51
      電鉄魚津
    • 17:53
      西魚津
    • 17:56
      越中中村
    • 17:58
      早月加積
    • 17:59
      浜加積
    • 18:02
      滑川
    • 18:05
      中滑川
    • 18:06
      西滑川
    • 18:08
      西加積
    • 18:11
      中加積
    • 18:13
      新宮川

1,020円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ