現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

袖ケ浦→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 19:40発→08:37着12時間57分(乗車11時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,468円
  • 787.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・品川−木更津線・品川駅行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 19:52
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 20:00
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,270円

  • 20:43着
  • 20:45発

[train]

品川駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:53着
  • 20:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:00
      大崎
    • 21:02
      五反田
    • 21:04
      目黒
    • 21:07
      恵比寿

168円

  • 21:10着
  • 21:12発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
    • [!]20:39発→10:22着13時間43分(乗車12時間39分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:22,960円(乗車券12,540円 特別料金10,420円)
    • 976.6km
    • [line]
      [train]JR内房線快速・久里浜行
    • (乗車位置:中/後[15両編成])
    • 6駅
      • 20:43
        長浦(千葉県)
      • 20:48
        姉ケ崎
      • 20:53
        五井
      • 20:57
        八幡宿
      • 21:00
        浜野
    • 21:04着
    • 21:07発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR特急わかしお24号・東京行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉1番線
    • 2駅
      • 21:17
        海浜幕張

    自由席:520円

    • 21:40着
    • 22:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
    • 9番線発
    • [!]運転状況
    • 12駅
      • 22:24
        横浜
      • 23:23
        熱海
      • 23:40
        沼津
      • 23:54
        富士
      • 00:20
        静岡
      • 01:12
        浜松
      • 05:26
        姫路
      • 06:34
        岡山
      • 06:47
        倉敷
      • 07:14
        備中高梁
      • 07:44
        新見

    特急料金:9,900円

    • 09:03着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 14駅
      • 09:46
        博労町
      • 09:48
        富士見町(鳥取県)
      • 09:51
        後藤
      • 09:54
        三本松口
      • 09:57
        河崎口
      • 10:01
        弓ケ浜
      • 10:05
        和田浜
      • 10:08
        大篠津町
      • 10:11
        米子空港(鉄道)
      • 10:14
        中浜
      • 10:16
        高松町
      • 10:18
        余子
      • 10:21
        上道(鳥取県)

    現金:12,540円

    ルート3
      • [!]20:39発→10:22着13時間43分(乗車11時間49分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:24,970円(乗車券12,540円 特別料金12,430円)
      • 976.6km
      • [line]
        [train]JR内房線快速・久里浜行
      • 19駅
        • 20:43
          長浦(千葉県)
        • 20:48
          姉ケ崎
        • 20:53
          五井
        • 20:57
          八幡宿
        • 21:00
          浜野
        • 21:08
          蘇我
        • 21:12
          本千葉
        • 21:17
          千葉
        • 21:20
          稲毛
        • 21:27
          津田沼
        • 21:31
          船橋
        • 21:37
          市川
        • 21:42
          新小岩
        • 21:47
          錦糸町
        • 21:50
          馬喰町
        • 21:52
          新日本橋
        • 21:56
          東京
        • 21:59
          新橋
      • 22:04着
      • 22:19発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま813号・静岡行
      • 23・24番線発
      • [!]運転計画
      • 6駅
        • 22:30
          新横浜
        • 22:45
          小田原
        • 22:54
          熱海
        • 23:02
          三島
        • 23:11
          新富士(静岡県)

      自由席:2,530円

      • 23:22着
      • 00:20発

      [train]

      静岡
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
      • 4番線発
      • [!]運転状況
      • 7駅
        • 01:12
          浜松
        • 05:26
          姫路
        • 06:34
          岡山
        • 06:47
          倉敷
        • 07:14
          備中高梁
        • 07:44
          新見

      特急料金:9,900円

      • 09:03着
      • 09:44発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 14駅
        • 09:46
          博労町
        • 09:48
          富士見町(鳥取県)
        • 09:51
          後藤
        • 09:54
          三本松口
        • 09:57
          河崎口
        • 10:01
          弓ケ浜
        • 10:05
          和田浜
        • 10:08
          大篠津町
        • 10:11
          米子空港(鉄道)
        • 10:14
          中浜
        • 10:16
          高松町
        • 10:18
          余子
        • 10:21
          上道(鳥取県)

      現金:12,540円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。