現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

袖ケ浦→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:28発→17:11着6時間43分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:49,685円
  • 1145.9km
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 2駅
    • 10:32
      巌根

195円

  • 10:36着
  • 10:38発

[train]

木更津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 東口8のりば
  • 3駅
    • 10:58
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
    • 11:06
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

現金:1,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
    • 11:16発→19:50着8時間34分(乗車5時間29分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:53,155円(乗車券51,355円 特別料金1,800円)
    • 1239km
    • [line]
      [train]JR内房線快速・君津行

    195円

    • 11:23着
    • 11:25発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
    • 東口8のりば
    • 2駅
      • 11:58
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    現金:1,230円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:27着
    • 13:15発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:45,690円

    • 14:50着
    • 14:58発

    [train]

    帯広空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

    現金:1,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:48着
    • 16:59発

    [train]

    帯広
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
    • 3駅
      • 17:17
        池田(北海道)
      • 18:19
        白糠

    自由席:1,800円

    • 18:39着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:3,240円

    ルート3
      • 10:51発→19:50着8時間59分(乗車5時間48分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:53,404円(乗車券51,604円 特別料金1,800円)
      • 1266.6km
      • [line]
        [train]JR内房線・千葉行
      • 3駅
        • 10:55
          長浦(千葉県)
        • 11:00
          姉ケ崎

      324円

      • 11:05着
      • 11:07発

      [train]

      五井
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
      • 1のりば
      • 2駅
        • 11:20
          市原駐車場(高速・連絡バス)

      現金:1,350円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:09着
      • 13:15発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:45,690円

      • 14:50着
      • 14:58発

      [train]

      帯広空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

      現金:1,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:48着
      • 16:59発

      [train]

      帯広
      • [line]
        [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
      • 3駅
        • 17:17
          池田(北海道)
        • 18:19
          白糠

      自由席:1,800円

      • 18:39着
      • 18:56発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・根室行
      • 7駅
        • 19:00
          東釧路
        • 19:03
          武佐(北海道)
        • 19:09
          別保
        • 19:25
          上尾幌
        • 19:35
          尾幌
        • 19:44
          門静

      現金:3,240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。