現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

袖ケ浦→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • 15:05発→20:08着5時間3分(乗車4時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,410円(乗車券8,060円 特別料金6,350円)
  • 474.3km
  • [line]
    [train]JR内房線快速・久里浜行
  • (乗車位置:前/中/後[11両編成])
  • 6駅
    • 15:09
      長浦(千葉県)
    • 15:14
      姉ケ崎
    • 15:19
      五井
    • 15:23
      八幡宿
    • 15:26
      浜野
  • 15:30着
  • 15:31発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお14号・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 京葉1番線
  • 2駅
    • 15:40
      海浜幕張

自由席:520円

  • 16:03着
  • 16:32発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか571号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 12駅
    • 16:38
      上野
    • 16:57
      大宮(埼玉県)
    • 17:22
      高崎
    • 17:38
      軽井沢
    • 17:48
      佐久平
    • 17:57
      上田
    • 18:11
      長野
    • 18:22
      飯山
    • 18:34
      上越妙高
    • 18:47
      糸魚川
    • 19:02
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,830円

現金:7,480円

  • 19:14着
  • 19:21発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25着
  • 19:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:40
      稲荷町(富山県)
    • 19:41
      栄町(富山県)
    • 19:42
      不二越
    • 19:44
      大泉(富山県)
    • 19:49
      南富山
    • 19:51
      朝菜町
    • 19:53
      上堀
    • 19:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:56
      布市
    • 19:58
      開発
    • 20:03
      月岡(富山県)
    • 20:05
      大庄

580円

ルート2
    • 16:12発→20:35着4時間23分(乗車2時間38分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:32,039円
    • 632km
    • [line]
      [train]JR内房線快速・君津行

    199円

    • 16:18着
    • 16:20発

    [train]

    木更津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 東口8のりば / 2階おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3駅
      • 16:53
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)
      • 17:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:27着
    • 18:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA319便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 19:15着
    • 19:20発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
    • 1のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:420円

    • 19:48着
    • 19:50発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:55着
    • 20:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:09
        稲荷町(富山県)
      • 20:10
        栄町(富山県)
      • 20:11
        不二越
      • 20:13
        大泉(富山県)
      • 20:18
        南富山
      • 20:20
        朝菜町
      • 20:22
        上堀
      • 20:23
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:25
        布市
      • 20:27
        開発
      • 20:30
        月岡(富山県)
      • 20:32
        大庄

    580円

    ルート3
      • 15:38発→20:35着4時間57分(乗車3時間53分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:14,420円(乗車券8,060円 特別料金6,360円)
      • 474.3km
      • [line]
        [train]JR内房線・千葉行
      • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
      • 8駅
        • 15:42
          長浦(千葉県)
        • 15:46
          姉ケ崎
        • 15:52
          五井
        • 15:55
          八幡宿
        • 15:58
          浜野
        • 16:06
          蘇我
        • 16:10
          本千葉
      • 16:12着
      • 16:24発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武線快速・逗子行
      • 6番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
      • 9駅
        • 16:28
          稲毛
        • 16:35
          津田沼
        • 16:39
          船橋
        • 16:44
          市川
        • 16:49
          新小岩
        • 16:54
          錦糸町
        • 16:58
          馬喰町
        • 17:00
          新日本橋
      • 17:02着
      • 17:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
      • 23番線発 / 13番線
      • 4駅
        • 17:30
          上野
        • 17:49
          大宮(埼玉県)
        • 18:50
          長野

      指定席:6,360円

      現金:7,480円

      • 19:36着
      • 19:43発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:47着
      • 20:06発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 20:09
          稲荷町(富山県)
        • 20:10
          栄町(富山県)
        • 20:11
          不二越
        • 20:13
          大泉(富山県)
        • 20:18
          南富山
        • 20:20
          朝菜町
        • 20:22
          上堀
        • 20:23
          小杉(富山地鉄線)
        • 20:25
          布市
        • 20:27
          開発
        • 20:30
          月岡(富山県)
        • 20:32
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。