現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

袋→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]11:48発→18:33着6時間45分(乗車5時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,570円(乗車券11,610円 特別料金8,960円)
  • 805.8km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 11:57
      水俣

現金:280円

  • 12:01着
  • 12:31発

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 12:45
      新八代
    • 12:57
      熊本
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:7,860円

  • 13:37着
  • 13:56発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり556号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:33
      新山口
    • 14:46
      徳山
    • 15:08
      広島
    • 15:32
      福山

  • 15:47着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,330円

ルート2
    • [!]11:48発→19:34着7時間46分(乗車5時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:22,130円(乗車券14,270円 特別料金7,860円)
    • 798.4km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 11:57
        水俣

    現金:280円

    • 12:01着
    • 12:31発

    [train]

    新水俣
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら402号・博多行
    • 11・12番線発 / 11番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 12:45
        新八代
      • 12:57
        熊本
      • 13:19
        久留米
      • 13:24
        新鳥栖

    自由席:7,860円

    • 13:37着
    • 13:56発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり556号・新大阪行
    • 14番線発 / 24番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 14:14
        小倉(福岡県)
      • 14:33
        新山口
      • 14:46
        徳山
      • 15:08
        広島
      • 15:32
        福山

    現金:10,340円

    • 15:47着
    • 15:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 16:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 18:33着
    • 18:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:40着
    • 19:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]13:54発→20:33着6時間39分(乗車6時間5分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:21,270円(乗車券11,680円 特別料金9,590円)
    • 824.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:57着
    • 13:59発

    [bus]

    袋駅前/南国交通
    • [line]
      [bus]南国交通・佐潟口−水俣車庫・佐潟口行
    • 21駅
      • 14:01
        切通(南国交通)
      • 14:02
        前田(南国交通)
      • 14:03
        西前田(南国交通)
      • 14:04
        櫓木(南国交通)
      • 14:05
        針原(南国交通)
      • 14:06
        中塩屋(南国交通)
      • 14:07
        米ノ津港入口(南国交通)
      • 14:08
        米ノ津駅下(南国交通)
      • 14:08
        米ノ津元町(南国交通)
      • 14:10
        米ノ津新町(南国交通)
      • 14:11
        神社入口(南国交通)
      • 14:12
        六月田下(南国交通)
      • 14:13
        六月田中(南国交通)
      • 14:14
        六月田上(南国交通)
      • 14:15
        沖田下(南国交通)
      • 14:16
        沖田(南国交通)
      • 14:17
        市役所前(南国交通)
      • 14:18
        警察署前(南国交通)
      • 14:19
        春日町(南国交通)
      • 14:20
        出水BC(南国交通)

    現金:350円

    • 14:20着
    • 14:22発

    [train]

    出水駅/南国交通
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:25着
    • 14:29発

    [train]

    出水
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら696号・新大阪行
    • 11番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 12駅
      • 14:37
        新水俣
      • 14:50
        新八代
      • 15:02
        熊本
      • 15:24
        久留米
      • 15:28
        新鳥栖
      • 15:56
        博多
      • 16:14
        小倉(福岡県)
      • 16:22
        新下関
      • 16:36
        新山口
      • 17:09
        広島
      • 17:33
        福山

    自由席:8,490円

    • 17:49着
    • 18:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:27着
    • 20:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:11,330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。