現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

袋町→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]07:35発→11:38着4時間3分(乗車3時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 324km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 10駅
    • 07:37
      本通
    • 07:40
      紙屋町東
    • 07:41
      立町
    • 07:42
      八丁堀(広島県)
    • 07:44
      胡町
    • 07:45
      銀山町
    • 07:47
      稲荷町(広島県)
    • 07:49
      的場町
    • 07:52
      猿猴橋町

180円

  • 07:55着
  • 07:57発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:00着
  • 08:11発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:36
      福山

自由席:2,530円

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
    • 08:38発→12:35着3時間57分(乗車3時間35分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,450円(乗車券4,690円 特別料金760円)
    • 223.7km
    • [line]
      [train]広島電鉄3号線・広電西広島・己斐行
    • 2駅
      • 08:40
        本通

    180円

    • 08:43着
    • 08:45発

    [train]

    紙屋町西
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 09:02
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 11:15
        木次(高速・連絡バス)
      • 11:23
        加茂高速(高速・連絡バス)
      • 11:29
        宍道(高速・連絡バス)
      • 11:39
        玉造(高速・連絡バス)

    現金:4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:58着
    • 12:01発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも16号・岡山行
    • 2駅
      • 12:17
        安来

    自由席:760円

    • 12:24着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • 08:27発→12:35着4時間8分(乗車3時間31分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:4,330円
    • 216.6km
    • [line]
      [train]広島電鉄7号線・横川駅行
    • 2駅
      • 08:29
        本通

    180円

    • 08:32着
    • 08:34発

    [train]

    紙屋町西
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 08:52
        大塚駅(高速・連絡バス)

    現金:4,000円

    • 12:03着
    • 12:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:10着
    • 12:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。