現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

袋田→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:50発→22:21着6時間31分(乗車5時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,420円(乗車券9,490円 特別料金7,930円)
  • 572.6km
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 16:02
      上小川
  • 16:10着
  • 16:15発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 16:19
      下小川
    • 16:23
      中舟生
    • 16:26
      山方宿
    • 16:30
      野上原
    • 16:34
      玉川村
    • 16:40
      常陸大宮
    • 16:46
    • 16:48
      瓜連
    • 16:52
      常陸鴻巣
    • 16:56
      上菅谷
    • 16:58
      中菅谷
    • 17:02
      下菅谷
    • 17:04
      後台
    • 17:07
      常陸津田
    • 17:10
      常陸青柳
  • 17:14着
  • 17:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち22号・品川行
  • 7番線発 / 9番線

特急料金:1,580円

  • 18:37着
  • 19:30発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 19:50
      大宮(埼玉県)
    • 20:48
      長野

指定席:6,350円

現金:8,910円

  • 21:34着
  • 21:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45着
  • 21:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 21:55
      稲荷町(富山県)
    • 21:56
      栄町(富山県)
    • 21:57
      不二越
    • 21:59
      大泉(富山県)
    • 22:04
      南富山
    • 22:06
      朝菜町
    • 22:08
      上堀
    • 22:09
      小杉(富山地鉄線)
    • 22:11
      布市
    • 22:13
      開発
    • 22:16
      月岡(富山県)
    • 22:18
      大庄

580円

ルート2
    • [!]15:50発→23:12着7時間22分(乗車5時間4分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,600円(乗車券9,670円 特別料金7,930円)
    • 572.8km
    • [line]
      [train]JR水郡線※代行バス・西金行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 16:02
        上小川
    • 16:10着
    • 16:15発

    [train]

    西金
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 16:19
        下小川
      • 16:23
        中舟生
      • 16:26
        山方宿
      • 16:30
        野上原
      • 16:34
        玉川村
      • 16:40
        常陸大宮
      • 16:46
      • 16:48
        瓜連
      • 16:52
        常陸鴻巣
      • 16:56
        上菅谷
      • 16:58
        中菅谷
      • 17:02
        下菅谷
      • 17:04
        後台
      • 17:07
        常陸津田
      • 17:10
        常陸青柳
    • 17:14着
    • 17:27発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ひたち22号・品川行
    • 7番線発 / 9番線

    特急料金:1,580円

    • 18:37着
    • 19:30発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき517号・金沢行
    • 20番線発 / 13番線
    • 3駅
      • 19:50
        大宮(埼玉県)
      • 20:48
        長野

    指定席:6,350円

    現金:8,910円

    • 21:34着
    • 21:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:43着
    • 21:58発

    [train]

    富山駅
    • [line]
      [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行

    180円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:05着
    • 22:43発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 22:46
        稲荷町(富山県)
      • 22:47
        栄町(富山県)
      • 22:48
        不二越
      • 22:50
        大泉(富山県)
      • 22:55
        南富山
      • 22:57
        朝菜町
      • 22:59
        上堀
      • 23:00
        小杉(富山地鉄線)
      • 23:02
        布市
      • 23:04
        開発
      • 23:07
        月岡(富山県)
      • 23:09
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]16:31発→23:49着7時間18分(乗車5時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:16,690円(乗車券9,490円 特別料金7,200円)
    • 572.6km
    • [line]
      [train]JR水郡線※代行バス・西金行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 16:43
        上小川
    • 16:51着
    • 16:56発

    [train]

    西金
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 17:00
        下小川
      • 17:04
        中舟生
      • 17:10
        山方宿
      • 17:14
        野上原
      • 17:18
        玉川村
      • 17:24
        常陸大宮
      • 17:30
      • 17:33
        瓜連
      • 17:37
        常陸鴻巣
      • 17:45
        上菅谷
      • 17:47
        中菅谷
      • 17:50
        下菅谷
      • 17:52
        後台
      • 17:56
        常陸津田
      • 17:59
        常陸青柳
    • 18:02着
    • 18:27発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR特急ひたち24号・品川行
    • 7番線発 / 9番線

    特急料金:1,580円

    • 19:37着
    • 20:18発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか577号・金沢行
    • 19番線発 / 13番線
    • 11駅
      • 20:38
        大宮(埼玉県)
      • 21:04
        高崎
      • 21:21
        軽井沢
      • 21:30
        佐久平
      • 21:40
        上田
      • 21:54
        長野
      • 22:06
        飯山
      • 22:17
        上越妙高
      • 22:31
        糸魚川
      • 22:45
        黒部宇奈月温泉

    自由席:5,620円

    現金:8,910円

    • 22:57着
    • 23:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:08着
    • 23:20発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 23:23
        稲荷町(富山県)
      • 23:24
        栄町(富山県)
      • 23:25
        不二越
      • 23:27
        大泉(富山県)
      • 23:32
        南富山
      • 23:34
        朝菜町
      • 23:36
        上堀
      • 23:37
        小杉(富山地鉄線)
      • 23:39
        布市
      • 23:41
        開発
      • 23:44
        月岡(富山県)
      • 23:46
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。