現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

袋田→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
袋田駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]13:33発→20:30着6時間57分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,190円(乗車券9,460円 特別料金7,730円)
  • 570.9km
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 13:47
      上小川
  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 14:11
      下小川
    • 14:15
      中舟生
    • 14:19
      山方宿
    • 14:23
      野上原
    • 14:27
      玉川村
    • 14:33
      常陸大宮
    • 14:39
    • 14:42
      瓜連
    • 14:45
      常陸鴻巣
    • 14:50
      上菅谷
    • 14:53
      中菅谷
    • 14:55
      下菅谷
    • 14:58
      後台
    • 15:01
      常陸津田
    • 15:04
      常陸青柳
  • 15:08着
  • 15:27発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR特急ひたち18号・品川行
  • 7番線発 / 9番線

特急料金:1,580円

  • 16:38着
  • 17:30発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 17:50
      大宮(埼玉県)
    • 18:51
      長野

指定席:6,150円

現金:8,910円

  • 19:37着
  • 19:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:48着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:17
      越中三郷
    • 20:20
      越中舟橋
    • 20:23
      寺田(富山県)
    • 20:24
      越中泉
    • 20:26
      相ノ木
    • 20:27
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:33発→21:29着7時間56分(乗車6時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,610円(乗車券9,460円 特別料金6,150円)
  • 570.9km
  • [line]
    [train]JR水郡線※代行バス・西金行
  • [!]その他
  • 2駅
    • 13:47
      上小川
  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

西金
  • [line]
    [train]JR水郡線・水戸行
  • [!]その他
  • 16駅
    • 14:11
      下小川
    • 14:15
      中舟生
    • 14:19
      山方宿
    • 14:23
      野上原
    • 14:27
      玉川村
    • 14:33
      常陸大宮
    • 14:39
    • 14:42
      瓜連
    • 14:45
      常陸鴻巣
    • 14:50
      上菅谷
    • 14:53
      中菅谷
    • 14:55
      下菅谷
    • 14:58
      後台
    • 15:01
      常陸津田
    • 15:04
      常陸青柳
  • 15:08着
  • 15:31発

[train]

水戸
  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 5番線発 / 10番線
  • 24駅
    • 15:37
      赤塚
    • 15:41
      内原
    • 15:46
      友部
    • 15:51
      岩間
    • 15:55
      羽鳥
    • 16:01
      石岡
    • 16:05
      高浜(茨城県)
    • 16:10
      神立
    • 16:30
      土浦
    • 16:36
      荒川沖
    • 16:39
      ひたち野うしく
    • 16:43
      牛久
    • 16:47
      佐貫
    • 16:50
      藤代
    • 16:55
      取手
    • 16:58
      天王台
    • 17:01
      我孫子
    • 17:06
    • 17:15
      松戸
    • 17:23
      北千住
    • 17:26
      南千住
    • 17:29
      三河島
    • 17:31
      日暮里
  • 17:34着
  • 18:30発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 18:50
      大宮(埼玉県)
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:8,910円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]13:33発→21:29着7時間56分(乗車6時間2分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,280円(乗車券9,130円 特別料金6,150円)
    • 543.7km
    • [line]
      [train]JR水郡線※代行バス・西金行
    • [!]その他
    • 2駅
      • 13:47
        上小川
    • 13:55着
    • 14:05発

    [train]

    西金
    • [line]
      [train]JR水郡線・水戸行
    • [!]その他
    • 16駅
      • 14:11
        下小川
      • 14:15
        中舟生
      • 14:19
        山方宿
      • 14:23
        野上原
      • 14:27
        玉川村
      • 14:33
        常陸大宮
      • 14:39
      • 14:42
        瓜連
      • 14:45
        常陸鴻巣
      • 14:50
        上菅谷
      • 14:53
        中菅谷
      • 14:55
        下菅谷
      • 14:58
        後台
      • 15:01
        常陸津田
      • 15:04
        常陸青柳
    • 15:08着
    • 15:12発

    [train]

    水戸
    • [line]
      [train]JR水戸線・小山行
    • 5番線発 / 15番線
    • 18駅
      • 15:18
        赤塚
      • 15:24
        内原
      • 15:49
        友部
      • 15:52
        宍戸
      • 15:57
        笠間
      • 16:02
        稲田
      • 16:05
        福原
      • 16:10
        羽黒(茨城県)
      • 16:15
        岩瀬
      • 16:19
        大和(茨城県)
      • 16:23
        新治
      • 16:31
        下館
      • 16:36
        玉戸
      • 16:42
        川島
      • 16:45
        東結城
      • 16:48
        結城
      • 16:51
        小田林
    • 16:56着
    • 17:03発

    [train]

    小山
    • [line]
      [train]JR湘南新宿ライン快速・逗子行
    • (乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 4駅
      • 17:14
        古河
      • 17:27
        久喜
      • 17:36
        蓮田
    • 17:43着
    • 18:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 19:48
        長野

    指定席:6,150円

    現金:8,580円

    • 20:34着
    • 20:41発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:00発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 21:03
        稲荷町(富山県)
      • 21:04
        新庄田中
      • 21:07
        東新庄
      • 21:09
        越中荏原
      • 21:12
        越中三郷
      • 21:15
        越中舟橋
      • 21:20
        寺田(富山県)
      • 21:21
        越中泉
      • 21:23
        相ノ木
      • 21:24
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。