袋倉→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]07:25発→14:116時間46分(乗車5時間11分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,890(乗車券5,380円 特別料金2,510円)
  • 297.7km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 21
    • 07:31
      羽根尾
    • 07:34
      群馬大津
    • 07:38
      長野原草津口
    • 07:46
      川原湯温泉
    • 07:53
      岩島
    • 07:57
      矢倉
    • 08:01
      郷原
    • 08:06
      群馬原町
    • 08:20
      中之条
    • 08:24
      市城
    • 08:28
      小野上温泉
    • 08:31
      小野上
    • 08:36
      祖母島
    • 08:40
      金島(群馬県)
    • 08:46
      渋川
    • 08:50
      八木原
    • 08:55
      群馬総社
    • 09:01
      新前橋
    • 09:04
      井野(群馬県)
    • 09:07
      高崎問屋町
  • 09:11
  • 09:35

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線とき310号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:50
      熊谷
    • 10:04
      大宮(埼玉県)
    • 10:23
      上野

自由席2,510

  • 10:28
  • 10:54

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 3番線
  • 9
    • 10:56
      新日本橋
    • 10:58
      馬喰町
    • 11:02
      錦糸町
    • 11:07
      新小岩
    • 11:15
      市川
    • 11:21
      船橋
    • 11:24
      津田沼
    • 11:31
      稲毛
  • 11:35
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

5,170円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:25発→14:116時間46分(乗車5時間3分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,700(乗車券6,190円 特別料金2,510円)
  • 309.9km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 21
    • 07:31
      羽根尾
    • 07:34
      群馬大津
    • 07:38
      長野原草津口
    • 07:46
      川原湯温泉
    • 07:53
      岩島
    • 07:57
      矢倉
    • 08:01
      郷原
    • 08:06
      群馬原町
    • 08:20
      中之条
    • 08:24
      市城
    • 08:28
      小野上温泉
    • 08:31
      小野上
    • 08:36
      祖母島
    • 08:40
      金島(群馬県)
    • 08:46
      渋川
    • 08:50
      八木原
    • 08:55
      群馬総社
    • 09:01
      新前橋
    • 09:04
      井野(群馬県)
    • 09:07
      高崎問屋町
  • 09:11
  • 09:35

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線とき310号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 09:50
      熊谷
    • 10:04
      大宮(埼玉県)
    • 10:23
      上野

自由席2,510

3,410円

  • 10:28
  • 10:41

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・犬吠埼太陽の里行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 12:27
      大栄(高速・連絡バス)
    • 12:40
      栗源(高速・連絡バス)
    • 12:49
      山田(高速・連絡バス)
    • 12:54
      干潟(高速・連絡バス)
    • 13:00
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 13:06
      旭(高速・連絡バス)
    • 13:09
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 13:13
      海上(高速・連絡バス)
    • 13:17
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 13:20
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 13:24
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 13:28
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 13:32
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 13:37
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 13:42
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 13:44
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:09

[train]

観音

180円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • [!]07:25発→14:116時間46分(乗車6時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:5,380
  • 294.3km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・高崎行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 21
    • 07:31
      羽根尾
    • 07:34
      群馬大津
    • 07:38
      長野原草津口
    • 07:46
      川原湯温泉
    • 07:53
      岩島
    • 07:57
      矢倉
    • 08:01
      郷原
    • 08:06
      群馬原町
    • 08:20
      中之条
    • 08:24
      市城
    • 08:28
      小野上温泉
    • 08:31
      小野上
    • 08:36
      祖母島
    • 08:40
      金島(群馬県)
    • 08:46
      渋川
    • 08:50
      八木原
    • 08:55
      群馬総社
    • 09:01
      新前橋
    • 09:04
      井野(群馬県)
    • 09:07
      高崎問屋町
  • 09:11
  • 09:16

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・小田原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 15
    • 09:21
      倉賀野
    • 09:27
      新町(群馬県)
    • 09:31
      神保原
    • 09:35
      本庄
    • 09:40
      岡部
    • 09:44
      深谷
    • 09:51
      籠原
    • 09:57
      熊谷
    • 10:08
      鴻巣
    • 10:12
      北本
    • 10:16
      桶川
    • 10:20
      上尾
    • 10:28
      大宮(埼玉県)
    • 10:34
      浦和
  • 10:42
  • 10:48

[train]

赤羽
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 10:51
      東十条
    • 10:53
      王子
    • 10:55
      上中里
    • 10:59
      田端
    • 11:03
      上野
  • 11:06
  • 11:10

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 2番線
  • 20
    • 11:12
      浅草橋
    • 11:14
      両国
    • 11:17
      錦糸町
    • 11:19
      亀戸
    • 11:21
      平井(東京都)
    • 11:24
      新小岩
    • 11:27
      小岩
    • 11:30
      市川
    • 11:32
      本八幡(総武線)
    • 11:34
      下総中山
    • 11:37
      西船橋
    • 11:40
      船橋
    • 11:42
      東船橋
    • 11:45
      津田沼
    • 11:48
      幕張本郷
    • 11:51
      幕張
    • 11:53
      新検見川
    • 11:56
      稲毛
    • 11:58
      西千葉
  • 12:00
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

5,170円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内