表木山→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
表木山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]13:00発→20:197時間19分(乗車3時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:61,990
  • 745.1km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • [!]その他
  • 2
    • 13:07
      日当山
  • 13:10
  • 13:47

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・都城行

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25
  • 16:00

[air]

鹿児島空港

25,710円

  • 16:50
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:25
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:00発→20:197時間19分(乗車4時間36分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,530(乗車券42,030円 特別料金4,500円)
  • 783.2km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • [!]その他
  • 2
    • 13:07
      日当山
  • 13:10
  • 13:13

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 8
    • 13:19
      加治木
    • 13:22
      錦江
    • 13:25
      帖佐
    • 13:27
      姶良
    • 13:29
      重富
    • 13:37
      竜ケ水
    • 13:44
      鹿児島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 14番線
  • 8
    • 14:17
      川内(鹿児島県)
    • 14:29
      出水
    • 14:37
      新水俣
    • 14:50
      新八代
    • 15:02
      熊本
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖

自由席4,500

6,160円

  • 15:41
  • 16:02

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:05
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 17:30

[air]

福岡空港

34,010円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:25
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:06
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:09
      朝日ケ丘
    • 20:12
      長江
    • 20:14
      秋鹿町
    • 20:17
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • [!]13:00発→20:367時間36分(乗車3時間45分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:61,790
    • 744.8km
    • [line]
      [train]JR肥薩線・隼人行
    • [!]その他
    • 2
      • 13:07
        日当山
    • 13:10
    • 13:47

    [train]

    隼人
    • [line]
      [train]JR日豊本線・都城行

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    410円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:25
    • 16:00

    [air]

    鹿児島空港

    25,710円

    • 16:50
    • 17:30

    [air]

    福岡空港

    34,010円

    • 18:40
    • 18:45

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
      • 20:06
        川跡
      • 20:09
        大寺
      • 20:11
        美談
      • 20:14
        旅伏
      • 20:17
        雲州平田
      • 20:21
        布崎
      • 20:22
        湖遊館新駅
      • 20:24
      • 20:28
        一畑口
      • 20:31
        伊野灘
      • 20:33
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内