現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

表木山→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:23発→22:14着6時間51分(乗車4時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,440円
  • 1249.3km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 2駅
    • 15:29
      日当山
  • 15:33着
  • 16:15発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 8駅
    • 16:21
      加治木
    • 16:24
      錦江
    • 16:27
      帖佐
    • 16:29
      姶良
    • 16:36
      重富
    • 16:48
      竜ケ水
    • 16:59
      鹿児島

現金:760円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:15着
  • 20:35発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:35着
  • 21:43発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 21:46
      京成大久保
    • 21:48
      実籾
    • 21:51
      八千代台
    • 21:53
      京成大和田
    • 21:55
      勝田台
    • 21:58
      志津
    • 21:59
      ユーカリが丘
    • 22:02
      京成臼井
    • 22:07
      京成佐倉
    • 22:10
      大佐倉
    • 22:12
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [楽]
  • [!]15:23発→22:35着7時間12分(乗車4時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,028円
  • 1262.8km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 2駅
    • 15:29
      日当山
  • 15:33着
  • 16:15発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
  • 8駅
    • 16:21
      加治木
    • 16:24
      錦江
    • 16:27
      帖佐
    • 16:29
      姶良
    • 16:36
      重富
    • 16:48
      竜ケ水
    • 16:59
      鹿児島

現金:760円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:35発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 20:15着
  • 20:38発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・京成高砂行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転計画
  • 23駅
    • 20:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:59
      京急蒲田
    • 21:07
      品川
    • 21:11
      泉岳寺
    • 21:13
      三田(東京都)
    • 21:15
      大門(東京都)
    • 21:17
      新橋
    • 21:19
      東銀座
    • 21:21
      宝町(東京都)
    • 21:22
      日本橋(東京都)
    • 21:24
      人形町
    • 21:26
      東日本橋
    • 21:27
      浅草橋
    • 21:29
      蔵前
    • 21:31
      浅草
    • 21:32
      本所吾妻橋
    • 21:35
      押上
    • 21:37
      京成曳舟
    • 21:38
      八広
    • 21:40
      四ツ木
    • 21:41
      京成立石
    • 21:46
      青砥
  • 21:48着
  • 21:52発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 3番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 21:58
      京成八幡
    • 22:04
      京成船橋
    • 22:10
      京成津田沼
    • 22:16
      八千代台
    • 22:20
      勝田台
    • 22:29
      京成佐倉
    • 22:31
      大佐倉
    • 22:33
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • 15:23発→23:18着7時間55分(乗車5時間4分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:49,005円
    • 1265.6km
    • [line]
      [train]JR肥薩線・隼人行
    • 2駅
      • 15:29
        日当山
    • 15:33着
    • 16:15発

    [train]

    隼人
    • [line]
      [train]JR日豊本線・鹿児島中央行
    • 8駅
      • 16:21
        加治木
      • 16:24
        錦江
      • 16:27
        帖佐
      • 16:29
        姶良
      • 16:36
        重富
      • 16:48
        竜ケ水
      • 16:59
        鹿児島

    現金:760円

    • 17:03着
    • 17:05発

    [train]

    鹿児島中央
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・空港リムジンバス・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:05着
    • 18:35発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:44,690円

    • 20:15着
    • 20:35発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 21:45
        稲毛駅前(高速・連絡バス)
      • 22:00
        みつわ台駅前(高速・連絡バス)
      • 22:05
        都賀駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,680円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:19着
    • 22:31発

    [train]

    四街道
    • [line]
      [train]JR成田線・銚子行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
    • 4駅
      • 22:35
        物井
      • 22:39
        佐倉
      • 22:45
        酒々井

    418円

    • 22:52着
    • 22:54発

    [train]

    成田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:58着
    • 23:13発

    [train]

    京成成田
    • [line]
      [train]京成本線快速・京成高砂行
    • 2駅
      • 23:16
        公津の杜

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。