現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

衣笠→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 12:52発→17:26着4時間34分(乗車2時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,240円
  • 839.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:56発

[bus]

衣笠駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須1(衣笠駅−横須賀駅)・横須賀駅行
  • 4のりば / 東口2-1おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 11駅
    • 12:58
      衣笠十字路(京急バス)
    • 12:59
      佐野六丁目(京急バス)
    • 13:00
      曹源寺(京急バス)
    • 13:01
      佐野四丁目(京急バス)
    • 13:02
      佐野二丁目(京急バス)
    • 13:03
      不入斗橋(京急バス)
    • 13:04
      上町三丁目(京急バス)
    • 13:05
      聖徳寺坂上(京急バス)
    • 13:06
      文化会館前(京急バス)
    • 13:07
      平坂上(京急バス)

210円

  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

横須賀中央駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

横須賀中央
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 13:25
      金沢八景(京急線)
    • 13:28
      金沢文庫
  • 13:34着
  • 13:36発

[train]

上大岡
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 15駅
    • 13:38
      弘明寺(京急線)
    • 13:40
      井土ケ谷
    • 13:43
      日ノ出町
    • 13:48
      横浜
    • 13:50
      仲木戸
    • 13:51
      神奈川新町
    • 13:55
      京急鶴見
    • 13:59
      京急川崎
    • 14:04
      京急蒲田
    • 14:06
      糀谷
    • 14:08
      大鳥居
    • 14:09
      穴守稲荷
    • 14:10
      天空橋
    • 14:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 12:52発→17:26着4時間34分(乗車2時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,240円
  • 839.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:56発

[bus]

衣笠駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・須1(衣笠駅−横須賀駅)・横須賀駅行
  • 4のりば / 東口2-1おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 11駅
    • 12:58
      衣笠十字路(京急バス)
    • 12:59
      佐野六丁目(京急バス)
    • 13:00
      曹源寺(京急バス)
    • 13:01
      佐野四丁目(京急バス)
    • 13:02
      佐野二丁目(京急バス)
    • 13:03
      不入斗橋(京急バス)
    • 13:04
      上町三丁目(京急バス)
    • 13:05
      聖徳寺坂上(京急バス)
    • 13:06
      文化会館前(京急バス)
    • 13:07
      平坂上(京急バス)

210円

  • 13:09着
  • 13:11発

[train]

横須賀中央駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

横須賀中央
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 13:25
      金沢八景(京急線)
    • 13:28
      金沢文庫
    • 13:35
      上大岡
    • 13:44
      横浜
    • 13:51
      京急川崎
  • 13:54着
  • 14:00発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:06
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 12:50発→17:26着4時間36分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,343円
  • 844.9km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 12:55
      横須賀
    • 12:58
      田浦
    • 13:02
      東逗子
    • 13:12
      逗子
    • 13:16
      鎌倉
    • 13:19
      北鎌倉
    • 13:24
      大船
  • 13:29着
  • 13:31発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線

649円

  • 13:41着
  • 13:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 13:50
      仲木戸
    • 13:51
      神奈川新町
    • 13:55
      京急鶴見
    • 13:59
      京急川崎
    • 14:04
      京急蒲田
    • 14:06
      糀谷
    • 14:08
      大鳥居
    • 14:09
      穴守稲荷
    • 14:10
      天空橋
    • 14:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:22着
  • 15:10発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:35着
  • 16:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:48着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:05
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:24
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。