現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

衣笠→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:14発→22:41着2時間27分(乗車2時間13分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,933円
  • 123.8km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 2番線発 / 4番線
  • 23駅
    • 20:19
      横須賀
    • 20:22
      田浦
    • 20:26
      東逗子
    • 20:33
      逗子
    • 20:37
      鎌倉
    • 20:40
      北鎌倉
    • 20:44
      大船
    • 20:49
      戸塚
    • 20:53
      東戸塚
    • 20:58
      保土ケ谷
    • 21:01
      横浜
    • 21:10
      新川崎
    • 21:13
      武蔵小杉
    • 21:18
      西大井
    • 21:23
      品川
    • 21:28
      新橋
    • 21:32
      東京
    • 21:34
      新日本橋
    • 21:36
      馬喰町
    • 21:40
      錦糸町
    • 21:44
      新小岩
    • 21:49
      市川

1,441円

  • 21:55着
  • 21:57発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:02着
  • 22:09発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 22:15
      京成津田沼
    • 22:22
      八千代台
    • 22:25
      勝田台
    • 22:35
      京成佐倉
    • 22:37
      大佐倉
    • 22:39
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [安]
  • [!]20:27発→23:03着2時間36分(乗車2時間21分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,888円
  • 122.9km
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 20:32
      横須賀
    • 20:35
      田浦
    • 20:39
      東逗子
    • 20:46
      逗子
    • 20:50
      鎌倉
    • 20:53
      北鎌倉
    • 20:57
      大船
  • 21:02着
  • 21:08発

[train]

戸塚
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 2番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 21:18
      横浜
    • 21:27
      川崎
    • 21:36
      品川

935円

  • 21:41着
  • 21:50発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 18駅
    • 21:54
      日本橋(東京都)
    • 21:57
      東日本橋
    • 22:00
      浅草
    • 22:04
      押上
    • 22:10
      青砥
    • 22:12
      京成高砂
    • 22:18
      京成八幡
    • 22:25
      京成船橋
    • 22:31
      京成津田沼
    • 22:37
      八千代台
    • 22:41
      勝田台
    • 22:43
      志津
    • 22:44
      ユーカリが丘
    • 22:47
      京成臼井
    • 22:56
      京成佐倉
    • 22:59
      大佐倉
    • 23:01
      京成酒々井

953円

ルート3
    • 20:16発→23:03着2時間47分(乗車2時間31分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,970円
    • 120.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:18着
    • 20:20発

    [bus]

    衣笠駅/京急バス
    • [line]
      [bus]京急バス・衣30(堀ノ内駅−衣笠駅)・堀内駅行
    • 5のりば
    • 12駅
      • 20:22
        衣笠十字路(京急バス)
      • 20:24
        公郷二丁目(京急バス)
      • 20:25
        公郷一丁目(京急バス)
      • 20:26
        五郎橋(京急バス)
      • 20:28
        妙真寺(京急バス)
      • 20:29
        公郷神金(京急バス)
      • 20:30
        公郷トンネル(京急バス)
      • 20:31
        山崎小学校(京急バス)
      • 20:32
        三春町二丁目(京急バス)
      • 20:34
        春日神社(京急バス)
      • 20:35
        堀内(京急バス)

    242円

    • 20:36着
    • 20:38発

    [train]

    堀内駅/京急バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:39着
    • 20:44発

    [train]

    堀ノ内
    • [line]
      [train]京急本線快特・品川行
    • 3・4番線発
    • 8駅
      • 20:47
        横須賀中央
      • 20:55
        金沢八景(京急線)
      • 20:59
        金沢文庫
      • 21:08
        上大岡
      • 21:17
        横浜
      • 21:25
        京急川崎
      • 21:29
        京急蒲田
    • 21:37着
    • 21:41発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線エアポート快特・芝山千代田行
    • 2番線発 / 3番線
    • 22駅
      • 21:44
        泉岳寺
      • 21:46
        三田(東京都)
      • 21:48
        大門(東京都)
      • 21:50
        新橋
      • 21:54
        日本橋(東京都)
      • 21:57
        東日本橋
      • 22:00
        浅草
      • 22:04
        押上
      • 22:10
        青砥
      • 22:12
        京成高砂
      • 22:18
        京成八幡
      • 22:25
        京成船橋
      • 22:31
        京成津田沼
      • 22:37
        八千代台
      • 22:41
        勝田台
      • 22:43
        志津
      • 22:44
        ユーカリが丘
      • 22:47
        京成臼井
      • 22:56
        京成佐倉
      • 22:59
        大佐倉
      • 23:01
        京成酒々井

    1,728円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内