行波→実籾

ルート1
  • [早]
  • 06:21発→12:175時間56分(乗車3時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,725
  • 815.4km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 6
    • 06:26
      南河内
    • 06:30
      守内かさ神
    • 06:33
      清流新岩国
    • 06:40
      川西(山口県)
    • 06:43
      西岩国

560円

  • 06:49
  • 06:51

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • [発] 東口のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12
  • 08:50

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA634便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 10:25
  • 10:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 12
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
  • 11:52
  • 11:52

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:58
      京成八幡
    • 12:04
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:15
      京成大久保

995円

ルート2
  • [早]
  • 06:21発→12:175時間56分(乗車3時間51分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:45,355(乗車券44,485円 特別料金870円)
  • 942km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 3
    • 06:26
      南河内
    • 06:30
      守内かさ神

280円

  • 06:33
  • 06:35

[train]

清流新岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 06:58

[train]

新岩国
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり590号・岡山行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線

自由席870

770円

  • 07:12
  • 07:20

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:00

[air]

広島空港

41,070円

  • 10:25
  • 10:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 12
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
  • 11:52
  • 11:52

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:58
      京成八幡
    • 12:04
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:15
      京成大久保

995円

ルート3
  • [楽]
  • 06:21発→12:276時間6分(乗車3時間24分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:45,882
  • 814.9km
  • [line]
    [train]錦川鉄道錦川清流線・岩国行
  • 6
    • 06:26
      南河内
    • 06:30
      守内かさ神
    • 06:33
      清流新岩国
    • 06:40
      川西(山口県)
    • 06:43
      西岩国

560円

  • 06:49
  • 06:51

[train]

岩国
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・いわくにバス・ソラッピー・岩国空港行
  • [発] 東口のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12
  • 08:50

[air]

岩国空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA634便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 10:25
  • 10:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 11:00
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18
  • 11:22

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線快速・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 21
    • 11:34
      新橋
    • 11:36
      東銀座
    • 11:37
      宝町(東京都)
    • 11:39
      日本橋(東京都)
    • 11:41
      人形町
    • 11:43
      東日本橋
    • 11:45
      浅草橋
    • 11:46
      蔵前
    • 11:48
      浅草
    • 11:50
      本所吾妻橋
    • 11:53
      押上
    • 11:59
      青砥
    • 12:01
      京成高砂
    • 12:04
      京成小岩
    • 12:08
      京成八幡
    • 12:11
      東中山
    • 12:15
      京成船橋
    • 12:18
      船橋競馬場
    • 12:22
      京成津田沼
    • 12:25
      京成大久保

660円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内